Модицина². Апология

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Модицина². Апология
Tekst
Модицина². Апология
E-raamat
3,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Простая и резкая аудиокнига для каждого, кто еще задает вопросы о медицине и о том, что с ним будет завтра.

Новая аудиокнига «Модицина2. Апология» посвящена доказательной медицине, которая уже прижилась в цивилизованном мире и пытается охватить те страны, где врачи предпочитают лечить только по наитию. Ее написал мой редакционный любимчик – безжалостный разоблачитель фуфломицинов, создатель сетевой медицинской энциклопедии Encyclopedia Pathologica, а также молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга Никита Жуков.

Редактор Р., сочиняя эту аннотацию: «Вы не ждали, а оно уже здесь – продолжение „Модицины“, еще более дерзкое и хулиганское, но от того не менее достоверное и научное!…»

Автор Ж., прокашливаясь: Вообще-то я считаю, что эта книга получилась намного более розовой и пушистой, чем прошлая. Редактор, прекрати.

«Доселе, единственной полезной медицинской книгой, которая хоть как-то смогла помочь в жизни, была старая и очень тяжелая „Энциклопедия гинекологических болезней“. Она помогла чуть-чуть понять женщин. А потом появилась эта книга, дерзкая, наглая, очень спорная и очень неоднозначная, но черт возьми, она и есть тот самый простой медицинский научпоп, который станет понятен простому обывателю». – мужской интернет-журнал BroDude.

 Копирайт

© Жуков Никита, текст, 2019

©Encyclopatia.ru, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
10 h. 36 min. 05 s.
lugeja:
Никита Жуков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Никита Жуков "Модицина². Апология"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Модицина². Апология
E-raamat
3,53
Raamat kuulub seeriasse
«Научпоп Рунета»
Тайны творческого мозга
Homo Viridae: человек как вирус
Азы экономики. Что такое экономический пирог и с чем его едят
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Микаэлла

Остроумная книга про медицину, слушать интересно и легко. Много нового узнала для себя про некоторые болезни и лекарства.

Veryfox

Всем советую ознакомится с книгой, кому интересна медицина и здоровье человека. Воспринимается легко и доступно. Радует, что автор опирается только на доказательную медицину, где нет никакой околонаучной ереси с гомеопатией.

Стиль автора, как и в первой книге со своеобразным юмором, но от этого даже было увлекательно.

Кирилл Попов

Понравилась книга, легко и с юмором написано, а так же очень круто, что автор постоянно призывает к критическому мышлению

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

Актовегин (Солкосерил/Actovegin/Solcoseryl): ангиопротектор и антиоксидант, назначают от всего – инфаркт, инсульт, черепно-мозговые травмы, венозная недостаточность, ожоги, лучевая терапия, ангиопатии. Очередной продукт экстракта страданий белков скота (депротеинизированный гемодериват крови здоровых молочных телят) без механизма действия и доказательств, созданный специально для СНГ; FDA – запрещен для применения; в Пабмеде 125 публикаций разной степени бесполезности и несколько непоказательных РКИ, последнее из которых говорит лишь о возможном положительном эффекте, причем основываясь не на полученных в работе данных, а на предыдущих древних публикациях. Аналогичные данные дает другое РКИ с десятью (!) подопытными. Существует реальная опасность получить легкий побочный эффект вроде коровьего бешенства на фоне плацебо-эффекта, что даже не отрицается его производи

+4fatia07

«Когда ты умер, ты этого не знаешь, только другим тяжело. Еще

+4dilis666

всего продаются кулинарные книги. На втором месте стоят книги о диетах – как не съесть то, что только что научился готовить». Энди

+4brat979

существует ВОЗовский список основных лекарств на русском, в который не входит ни одно наименование с данной страницы. К сожалению, русская версия отстает от оригинальной на два года. Так же есть отличный русский справочник Формулярного Комитета.

+2fatia07

https://www.mstrust.org.uk/understanding-ms/living-ms/lifestyle/exercise-and-ms/exercises-people-ms-index;

0
Veel 1 pakkumist