Охота на царя

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Охота на царя
Tekst
Охота на царя
E-raamat
1,70
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Александр II приговорен партией «Народная воля» к смерти. Для приведения приговора в действие революционеры нанимают настоящих уголовников.

Раскрыть хитрый план народовольцев поручено Алексею Лыкову, приглашенному в Москву по такому острому случаю. Вместе со старым другом статским советником Благово и опытным оперативником русской военной разведки ротмистром Таубе, интеллектуал Лыков и со-товарищи готовы на все, чтобы защитить государя.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
02 juuli 2014
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
5 h. 57 min. 38 s.
lugeja:
Евгений Покрамович
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Nikolai Svetšin "Охота на царя"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Охота на царя
E-raamat
1,70
Raamat kuulub seeriasse
«Сыщик Его Величества»
В отсутствие начальства
Как Лыков не стал генералом
Уральское эхо
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
autoreg859610916

Новый Ретродетектив

Так как все книги из серии Фандорина были прочитаны, я решилась на эксперимент и приобрела аудиокнигу «Охота на Царя». Мне понравилось чтение – приятный голос, уместные интонации, ничего не раздражает и не приходится привыкать. Не стоит ожидать от книги параллелей с Фандориным – это все-таки свой самобытный проект, и как заметил кто-то из критиков, по стилю чем-то напоминает Место встречи изменить нельзя времен царской империи. Сюжет иногда неритмичен, иногда полон излишних (на мой взгляд деталей), но в какой-то момент погружаешься в повествование и получаешь множество положительных эмоций. Во первых, инересные исторические и этнографические детали, во вторых – отличное чувство юмора, в третьих, нет моралите и попытки склонить читателя к какой либо точке зрения, кк это иногда проскальзывает у Акунина. В целом – рекомендую к прочтению и обязательно буду покупать книги этой серии и этого чтеца.

Руслан Пискунов

Замечательное продолжение первой книги. Слушал с удовольствием. Рекомендую любителям истории и детективного сюжета! Обязательно буду слушать продолжение приключений Лыкова))

Wideopen

Снова замечательное произведение Николая Свечина о приключениях сыщика Лыково и других не менее интересных персонажей. Слушается легко и увлекательно, много интересных деталей.

Крайне интересная версия смерти единственного действительно великого Романова (не считая ещё Петра с некоторыми нюансами). Заговор славянофильской верхушки, поклонников иного (как говорил полковник-заговорщик Енгалычев – зачем нужна крестьянам грамотность) пути России, и в результате на престол после смерти Великого императора взошел недалекий поклонник «иного пути» Александр III, папа ещё более недалёкого Николая II. Так и были сделаны первые шаги на пути к катастрофе 1917 года и последующим злоключениям России. Книга замечательная.

Мария

Очень понравилось. Острый сюжет с историческими подробностями. Любителям интересного чтения, а не поиска исторических неточностей одназначно подойдёт. Главный герой импонирует. Будем слушать продолжение.

desa80

динамично, слушается легко. немного из истории России. Хорошая книга для свободного времени. Отдельное спасибо чтецу, приятно слушать. Ждем следующих книг.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Как говорят в Гвардейском флотском экипаже: делай, что должен, и пусть будет, что будет.

+12MariCarmen_LiveLib

А если он кого любил, то жизнь такого человека становилась особенно трудна.

+5MariCarmen_LiveLib

разделали неизбежного поросенка с хреном, дальше пошли раковый суп с расстегаями из налимьих печенок, ботвинья с осетриной, солянка из почек, ачуевская паюсная икра, легендарный байдаковский пирог с начинкой в двенадцать ярусов, кучугурский донской балык, котлеты из белоснежной молочной телятины и лососина Грилье со спаржей…

0АВЛ

телей опешили, затем мгновенно сорвали картузы, и лица у всех троих приняли совершенно одинаковое выражение: осознание неизбывной вины с

0android_free_11884cde-017e-1000-0000-000000000000

Еговин долго тряс Лыкову руку звал погостить подольше, обещал «многократно удивить московскими девками». Узнав, что летом все они приезжают на заработки на ярмарку и потому хорошо Лыкову знакомы по службе, расстроился. Сказал, что это непатриотично, что это «отток лучших сил», и ушел, грустный и задумчивый, после второго звонка.

0android_free_11884cde-017e-1000-0000-000000000000