По-современному

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

– Семен Мироныч! Я на минутку. Я приехал, чтоб пригласить тебя в Николин день ко мне на именины! Будет литературный, физическій и химическій вечер. Четыре бутылки одного киршвассеру для жженки купил. Приедешь? Калинкин взглянул на жену. Гость продолжал:

– Вас, Анна Андренна, я не приглашаю, потому как у меня холостой пир. Конечно, ежели бы вы были дама современная, то вам это наплевать…

По- современному, даже и девицы к холостым ездят. Впрочем, милости просим, можете с моей маменькой посидѣть, только не советывал бы, тоска....

Так придешь, Семен Мироныч?

Калинкин замялся.

– Да не знаю, право… Слова не даю. Ты сам знаешь, я теперь человек женатый.


 Копирайт

Прочитано по – H. А. Лейкинъ. Веселые разсказы. Санкт-Петербургъ. Изданіе книгопродавцевъ Колесова и Михина. 1874.

Музыка – Doh De Oh by Kevin MacLeod СС (BY)


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 mai 2020
Kestus:
38 min. 04 s.
lugeja:
Наталья Беляева
Copyright:
Чтец, ЛитРес: чтец
Audioraamat Николай Лейкин "По-современному"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 2

Сначала популярные
Ирина Иванова

Милый спокойный рассказик.

Пока слушала, все думала: вот Лейкин, а вот Чехов. И там и здесь – бытовые себе зарисовки. Но Чехов все таки это «про на земле», прекрасный автор, но я так и не поняла, то ли лексикон, то ли точка обзора, то ли еще что, то ли Чехов как-то суше и чуть изящнее – в общем они разные и дело, наверное, наверное, не в стиле :)

В целом очень спокойная сердечная вещица.

kalimerafriends2016

Приятно, что друг Антона Павловича Чехова снова поднял мне настроение своим рассказом из жизни купцов и их окружения. Легкий, с тонким юмором рассказ, и если у вас плохое настроение, или день выдался тяжёлым, то слушайте Лейкина, и ваше настроение тут же поднимется, после того, как вы побываете в начале 20 века в мире купцов, их традиций, обычаев, уклада жизни и проблем, и того, как они их решали, а также различных тайн и пороков данного сословия о которых с юмором и рассказывает автор.

Оставьте отзыв