На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии
На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новая книга известного американского астрофизика Нила Деграсса Тайсона, написанная в соавторстве с писателем Эвис Лэнг, посвящена исследованию многолетних отношений науки и армии. Что объединяет астрофизиков и военных специалистов, в чем точки их пересечения, как наука служит войне? Как выясняется, многие открытия и достижения астрофизики, такие как, например, многоспектральное обнаружение, дальность, отслеживание, визуализация, ядерный синтез и доступ в космос – это не просто научные открытия, а инструменты в руках войны.

Охватывая период ранней небесной навигации и заканчивая спутниковыми войнами, Нил Тайсон исследует пересечения науки, техники, промышленности и власти.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
06 veebruar 2020
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
18 h. 33 min. 27 s.
Tõlkija:
К. Масленников
lugeja:
Вадим Пугачев
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Neil deGrasse Tyson "На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии
Puudub laos

Отзывы 5

Сначала популярные
Alexandr Sharafutdinov

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

LiLena

Очень познавательная книга. Много фактов в ней собрано, которых нигде не рассказывают. Стоит прослушать и другие книги Нила Деграса

monakov.ivan

Подлежит прослушиванию в обязательном порядке. Для понимания устройства этого мира, как в научном, так и в политическом смысле. Многое встало на свои места.

Ирина Сапрыкина

Это первое знакомство с Нилом Тайсоном как с автором книг. Астрофизики – наука без границ. Задача государств – укрепить свои границы. И это правда, что все новшества и открытия учёных оказываются в арсенале спец служб для своих целей.

Алексей Халай

Из этой книги получилась бы хорошая статья страниц на 40-50. Это был последний шанс, который я давал Доктору Тайсону. С трудом удалось дослушать 70% книги. Если вы любите долгое повествование, насыщенное огромным количеством аллегорий, настолько обильных что вы забыли о чем шла речь, то это для вас. Если нет, то это отличная книга что б под нее уснуть, не боясь ничего пропустить. Очень нудно и не содержательно.

Оставьте отзыв