Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?
Tekst
Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?
E-raamat
3,39
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ответственность за падение рождаемости традиционно возлагают на женщин: связывают бесплодие и выкидыши с их инфекциями или иммунными проблемами, говорят им о необходимости проверить здоровье или упрекают в неправильном образе жизни. Однако ученые выяснили, что почти в половине случаев корень проблемы скрывается в мужском организме, а главной причиной часто оказывается сниженное качество спермы. И хотя хорошее ее качество еще не гарантирует наступление беременности, а плохое не означает, что мужчина бесплоден, шансы на зачатие неуклонно снижаются.

Цель Нильса Кристиана Гилмюйдена – не напугать читателя, а дать ему пищу для размышления и некоторые рекомендации. В своей книге он суммирует фундаментальные исследования спермы и комментирует влияние окружающей среды и привычек на фертильность и развитие заболеваний.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 34 min. 20 s.
Tõlkija:
Л. И. Игнатьева, Ольга Калиновская
lugeja:
Искусственный интеллект Ivan
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Нильс Кристиан Гилмюйден "Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мужской фактор. Почему снижается качество спермы и как остановить этот процесс?
E-raamat
3,39
Raamat kuulub seeriasse
«рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия»
Иммунитет в балансе. Определи свой иммунотип и настрой организм на борьбу с вирусами и бактериями
Телесный разум. Как тело влияет на наши мысли, чувства и воспоминания
Источник молодости. Как продлить жизнь с помощью еды, секса и смеха. Выводы из масштабного исследования старения
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Smolsky

Книга не очень интересная. Рассказов и наратива вообще нет, одна статистика... :-(

Всё-всё-всё влияет плохо на здоровье и в том числе снижает качество и количество спермы. В аудио формате вообще не возможно понять что хуже, понятно что жить страшно. Но кажется в тексте тоже не получится выделить важное. В общем ЗОЖ, органические продукты и умеренный спрот/кардио/ЛФК - это наше всё (кажется что для всех полезно, но в рамках данной книги - для репродуктивной способности!)

Из интересного:

- даже в скандинавских странах бизнес "проталкивает" опасные дозы добавок в сёмге как "в рамках нормы"

- парацетомол и ибопрофен могут привести к бесплодию (как взрослого, так и плода)

- умеренный алкоголь положительно влияет на качество спермы ( во всяком случае в короткой перспективе)

Каролина

Книга произвела на меня сильное впечатление! Эту книгу порекомендовала почитать всем, там не только о мужском здоровье, но и всем человечестве. Какие факторы влияют на здоровье репродуктивной системы и здоровья в целом. У меня глаза на лоб полезли от такой информации, даже не задумывалась об этом и не знала. Книга интересная и познавательная. Приятный голос у чтеца.

Микаэлла

Рекомендую книгу к прочтению всем мужчинам чтобы понимать, что именно происходит с вашим организм и как этого можно избежать. Вся информация описанная в книге имеет научное обоснование, а автор сведущ в данной теме.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Мужчины склонны верить, что они, в отличие от женщин, могут поддерживать свою фертильность на высоком уровне до преклонных лет. Это мнение небезосновательно. К примеру, Чарли Чаплин стал отцом в последний раз в возрасте 73 лет, а Арве Теллефсен – в 66. Таким образом, ему было столько же лет, сколько Роду Стюарту, когда он стал отцом в восьмой раз. Тем не менее имеющиеся научные исследования утверждают, что фертильность как женщин, так и мужчин снижается на протяжении жизни, особенно после 40 лет. Одним из факторов, приводящих к снижению рождаемости в западном мире, является более позднее, по сравнению с прошлым веком, решение пары родить ребенка. Вероятно, на это влияют постоянно растущие требования к качеству жизни, уровень образования и цены на жилье. Большинство биологов, врачей и акушеров единодушны во мнении, что лучший возраст женщины для рождения детей – промежуток между 20 и 30 годами. Проблема заключается в том, что все больше женщин откладывают рождение детей на период старше 30. В начале 1970-х годов средний возраст первых родов у женщин в Норвегии составлял 23 года. Мужчины

+2bkalashnikov1