Как здорово, когда ребенок здоров! Книга обо всем для думающих родителей

Tekst
1
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Забота о детях – главный приоритет в жизни каждого родителя! Вот только когда малыш заболевает, бдительные мамы и папы начинают активно гуглить симптомы недуга, прикладывать к больному месту подорожник, заниматься самолечением, но никак не хотят включить голову и обратиться к врачу.

Эта книга – не справочник детских заболеваний и не панацея для чихающих и кашляющих. Это реальный способ привести разрозненные и отрывочные знания под единый знаменатель, ведь бо́льшая часть мам и пап знает очень много, но при этом – почти ничего конкретного. Все мы что-то знаем о гомеопатии, почитываем статьи про вред и пользу вакцинации, опасаемся вездесущей аллергии… но не понимаем, как применить свои обширные познания ребенку на пользу, а не во вред. Мы можем развеять наиболее важные заблуждения родителей и осветить вопросы, вызывающие самые бурные дискуссии. Поэтому во многом эта книга не только и не столько про медицину, сколько про здравый смысл, который часто так же важен, как хороший врач.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 mai 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
110 lk. 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-102581-6
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Алексей Мастрюков "Как здорово, когда ребенок здоров! Книга обо всем для думающих родителей" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Конфуций уверял, что нужно просто ждать, пока по реке проплывет труп врага. Но он же говорил, что один из главных талантов человека – в том, чтобы суметь определить, когда нужно действовать, а когда – ждать.

0

Если человек вообще ничего не знает о каком-то предмете, то он скорее всего признается в этом или хотя бы промолчит (будем надеяться). Но если человек что-то знает, но еще не дошел до уровня Сократа с его scio me nihil scire, то он начинает чувствовать себя экспертом. Как правило, он знает от силы 5 % ответов, но именно их автоматически предполагает верными в любой ситуации, связанной с темой.В психологии это называется каким-то чрезвычайно умным термином, мы же назовем это чуть проще – желание продемонстрировать свое знание. При этом, чем более человек продвинут в вопросе (любом вопросе), тем более он склонен сомневаться и тем менее однозначными будут его ответы. Так что если вы получаете от неспециалиста заключение «это абсолютно точно то-то, делай так-то!» – то можно быть практически уверенным, что этот человек не очень разбирается в теме. Вы предупреждены.

0veselyna_LiveLib

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 1

Сначала популярные
Svetlana Sattarova

Книга читается очень легко, все написано максимально простым языком. На этом её плюсы лично для меня закончились. Слишком неправдоподобно позитивно описана медицина в России, как по мне, реальность не везде такая, а хотелось бы. И второй минус для меня – никакой новой или полезной информации я для себя не получила. Просто эдакое лёгкое чтиво – убить время.

Оставьте отзыв