Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни
Tekst
Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни
E-raamat
4,17
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта аудиокнига поможет вам осуществить новый синтез для раскрытия высших возможностей жизни.

Может ли богатейшее философское наследие Востока и Запада дать нам надёжное решение главных проблем человеческого существования? Какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы всерьёз задались целью понять, как прожить её правильно? Если мы затем сделали бы всё, что в наших силах, чтобы применить это на деле? На что мы были бы тогда способны? Как выглядел бы мир вокруг?

Автор этой аудиокниги – создатель крупнейшего в России блога и подкаста о философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук.

Последнее немаловажно, так как сегодня за подобные темы немыслимо браться без учёта удивительных открытий наук о мозге и всего арсенала экспериментальной науки. Лишь соединив все имеющиеся у нас источники знаний о человеке от философии и психологии до нейробиологии, мы получим наиболее точные ответы. Здесь слушатель найдёт и теоретические плоды этой работы, и пути их конкретного применения в собственной жизни.

 Копирайт

© Цендровский Олег., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 detsember 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
16 h. 32 min. 49 s.
ISBN:
978-5-17-127178-7
lugeja:
Олег Цендровский
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Олег Цендровский "Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни
E-raamat
4,17

Отзывы 16

Сначала популярные
Кирилл Кузьмин

Слушаю подкаст автора «Письма к самому себе» с самых первых выпусков и с тех пор в восторге и от его голоса, и от содержания. Здесь качество звука ещё лучше, а материал расширен и доведен до совершенства. Чувствую, буду не раз переслушивать!

Федор Горькавый

Жду с нетерпением!Познакомился с автором из подкастов и влюбился в слог!Ожидаю,что книга будет очень насыщенная и полная огромным смыслом

Вероника Осипова

Прослушала треть, и уже могу сказать, что эта треть сама как целая и прекрасная книга по объему полезного. Очень образный язык и увлекательная манера, убедительная аргументация – ну и, конечно, чудесный голос! Спасибо!

Александр Тюлев

Книга интересная, но видно, что составлена на основе подкастов. Особенно это ощущается во втором разделе, где каждая последующая глава может противоречить предыдущей. Очень разочаровывают главы про смерть и свободу воли – возможно, автор сам не определился с этими понятиями, поэтому просто вставил несколько объемных цитат и этим ограничился. Смешанные чувства вызывает свободная манера автора обращаться с научными данными и результатами психологических экспериментов – аргументация в стиле «хоть эта гипотеза вызывает критику но Эйнштейну тоже поначалу не верили» и безапелляционное «натягивание» результатов отдельных психологических опытов над детьми на всех взрослых заставляют относится ко многим доводам автора с сомнением. Раздел 3 (практический) несомненно полезен.

Алёна Павлова

Давно слежу за работами автора. Интересно и фундаментально, поскольку здесь всё самое важное описывается и через призму философии, и наук о мозге. Озвучка тоже замечательная)

Оставьте отзыв

Tsitaadid 8

Дабы чувствовать наибольшую осмысленность, счастье и вовлеченность в структуру бытия, человеку – прежде всего прочего – нужно понимание собственной природы и прочная связь с ведущими его вперед созидательными целями и ценностями. Когда он отделен от этого невежеством, ленью и страхом, его неизбежно снедает тоска и чувство изоляции. Создается впечатление, будто ему не хватает какого-то более тесного контакта с другими, настоящей дружбы или большой любви. Но нет, ему недостает чего-то более важного – связи с тем, кем он мог бы быть и должен быть, причём не когда-то в будущем, а в данный конкретный момент. Ему не хватает не другого, а самого себя , что порождает глубинную тревогу и попытки заглушить неудовлетворенную совесть через слияние с людьми.

+16ivanegorov81

Нельзя построить жизни на чужих милостях и смиренно ждать позволения мира что-то испытать и кем-то быть. Это значит строить дом на песке

+7Dkiyamova

зится новообретённым прыти, лёгкости и свежести, поймет, как скован он был до этого. Пробуя силой речи внести ясность в происходящее внутри нас, в причины и ход собственных побуждений и чувств, от горьких обид до заветных желаний, мы достигаем мощного терапевтического эффекта. Пусть даже грубо и неумело, но мы разгоняем мрак внутри, снимаем хаос неопределенности, расходующий энергию и провоцирующий непродуктивную стрессовую нагрузку. В наших высших интересах – искать более совершенные средства языкового выражения реалий собственной жизни, ловить их в сети языка, но никогда не поддаваться соблазну считать, что ими они исчерпываются.

+6Megafon_1999_2

Каждый человек должен предпринять честную попытку увидеть истинный лик своего прошлого и будущего как они предстают его внутреннему взору. Очень важно при этом воспринимать не фальшивую цельность их объектов, каковой никогда не бывает, а разбивать их на составные части, как и сказано, посекундно. В ходе такого изучения собственной биографии и средних значений эмоционального фона нетрудно убедиться, что природа по-крупному водит нас за нос.

+3vk_549893636

Чем свободнее мы от привязанности к объекту, тем чище наши переживания и взаимодействие с ним

+2sxm-sxpxxl
Veel 3 pakkumist