Просветленные не берут кредитов

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Просветленные не берут кредитов
Tekst
Просветленные не берут кредитов
E-raamat
3,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Можно ли медитировать во сне? Существует ли таинственный зверь йесин? Зачем разрушать колесо Сансары? В чем опасность чрезмерной духовности? Чем питаются «голодные духи» и для чего их кормить?

Автор книги, бизнесмен Олег Гор, нашел ответы на эти вопросы во время двухмесячного странствия по Таиланду, в которое отправился вместе со своим строгим учителем, неправильным монахом» братом Поном – без документов, денег, планов и в полном молчании. В пути он продолжил осваивать новые медитативные практики, которые помогли ему сохранить присутствие духа в самых опасных и непростых ситуациях, делать духовные открытия и познавать самого себя – и, конечно, мир вокруг.

Книга содержит подробные описания техник, учащих контролировать ум, тело и эмоции, и проживать свободную жизнь – без долгов и иллюзий.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
8 h. 33 min. 39 s.
ISBN:
978-5-04-155541-2
lugeja:
Роман Волков
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Олег Гор "Просветленные не берут кредитов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Просветленные не берут кредитов
E-raamat
3,49
Raamat kuulub seeriasse
«Просветление без правил»
Просветленные не ходят на работу
Просветленные рассказывают сказки. 9 уроков, чтобы избавиться от долгов и иллюзий и найти себя
Просветленные не берут кредитов
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
chelovek966

Захватывающе написано. Читаю и слушаю все книги Олега Гора. Во внутреннем пространстве происходят изменения, потому что некоторые истории заставляют задуматься и взглянуть на жизнь совсем из другого угла. В повседневной жизни можно легко практиковать пустоту, наблюдения и созерцание того, что есть не Я и решать ребусы с невежеством, алчностью и ненавистью.

Nadi Kulagina

Обожаю эту серию книг. Читается легко и интересно. С первых минут подгружаешься в историю с жаждой продолжения. Что-то можно извлечь и практиковать в реальной жизни.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Ну вот, можно и поговорить, – сказал он, когда мы забрались к себе в дом. – Никто нас не побеспокоит. – Почему я ему так не понравился? – поинтересовался я без малейших эмоций. Брат Пон мгновение насмешливо смотрел на меня, а когда заговорил, стало ясно, что на вопрос он отвечать не собирается: – Ты должен понимать, что люди появляются на твоем пути не просто так. Любые. Случайные знакомые и старые друзья, соседи в транспорте и соперники в делах, каждый из них приведен к тебе кармой. – Это я понимаю. – Да ну? – брат Пон выразительно поднял брови. – Почему тогда так взбесился? Вчера? – Ну он же… – Он меня не интересует! – отрезал монах. – Старый насмешник лишь развлекается. Ну а ты? Я нахмурился и смущенно шмыгнул носом. – Каждый человек, с которым ты сталкиваешься, даже самый невыносимый и мерзкий,  – вовсе не наказание, хотя можно воспринимать его и таким образом. Нет, это либо возможность исчерпать некую карму, либо шанс изменить что-то в себе, научиться чему-либо новому.

+16vk_90419604

Но чему меня может научить этот кривляка? – спросил я. – А ты поразмысли над этим. Чуть позже, когда рот твой вновь будет закрыт. Только учти, человек, вызывающий у тебя негативные эмоции, на самом деле является не более чем зеркалом, в котором отражается твоя собственная проблема, пусть слегка преувеличенная и искаженная. Какой смысл гневаться на отражение, ругать его, злиться? Я пожал плечами. – Меж тем люди обычно так себя и ведут, – тут брат Пон покачал головой и цокнул языком. – Куда разумнее вглядеться в зеркало, понять, ради чего его прислала тебе милосердная судьба… Наш друг колдун, например, столь же раздражителен, как и ты. Несдержан и агрессивен, склонен к ненависти в адрес окружающих… Разве не так? Я открыл рот, чтобы возразить, но был остановлен резким жестом. – Нет времени спорить! – безапелляционно заявил монах

+3vk_90419604

и тем более мысли – все это не более чем образы, порожденные нашим сознанием в содружестве с органами чувств. Это все – только лишь сознание, – последнюю фразу монах произнес с нажимом, точно хотел, чтобы я ее хорошенько запомнил. – Но если все вокруг только лишь сознание,  – начал я, пытаясь получше сформулировать мысль, – то почему я силой своего сознания не могу все сделать таким, как оно мне надо? Изменить образы, чтобы они меня устраивали, сделать воспринимаемый мир красивым и приятным, убрать проблемы? – Ты – не можешь, это верно, – сказал брат Пон. – Но есть существа, которые могут. Необходимое условие – сознание должно быть легким и чистым, находиться под полным твоим контролем. Можешь ли ты похвастаться тем, что целиком управляешь собой, своим восприятием и разумом? – Ну, нет… – Вот именно! – монах с улыбкой наклонился вперед, глаза его блеснули. – Обычный человек! Карма, следы прошлых деяний, энергия совершенных поступков, порожденных ранее образов давят на нас с силой разогнавшегося поезда, заставляют нас двигаться по фиксированному пути, формируют обстоятельства и вынуждают действовать определенным образом! Лишь тот, кто сумел исчерпать значительную ее часть, ослабить это давление, может гово

+1vk_90419604