Зеленая тетрадь

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Зеленая тетрадь
Tekst
Зеленая тетрадь
E-raamat
2,12
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Олега Роя «Зеленая тетрадь»
Raamatu kirjeldus

Казалось бы, что может быть общего между стильной танцовщицей хип-хопа и скромной киргизской девушкой, чьи родители работают в ДЭЗе? Крутым сорокалетним хэдхантером и парой юных молодожёнов-студентов? Или ненавидящей свою работу секретаршей-толстушкой и мужчиной в кризисе среднего возраста, разрывающимся между семьёй и любовницей? Но однажды каждый из них находит среди книг на полке буккросинга рукописную зелёную тетрадь – и эта тетрадь неожиданно меняет всю его жизнь…

 Об авторе:

Настоящая фамилия Олега Роя – Резепкин. Самый известный в России писатель тем не менее первые книги выпустил, когда жил в Швейцарии.

За 11 лет жизни за границей Рой выпустил 11 книг.

Рой верит в мистические совпадения. Его любимое число, которое он считает магическим, – тоже одиннадцать.

По первому образованию педагог, работал несколько лет по специальности.

Олег Рой не только бизнесмен и участник нескольких успешных проектов. Он известный благотворитель и общественный деятель, награжденный Золотым крестом доблести и чести.

Рой пишет не только взрослую психологическую, сентиментальную и остросюжетную прозу, но и истории для детей разных возрастов. По его сценариям сняты популярные мультсериалы, герои которых стали любимицами всей страны.

Писатель увлекается фотографией, любит монохромные снимки и уже выпустил несколько авторских фотоальбомов.

Рой пишет в разных жанрах и любит эксперименты. В 2020 году он участвовал в создании антиутопического книжного сериала, эпизоды которого выходили раз в неделю в двух вариантах – цифровом и аудиоверсии.

«Зеленая тетрадь» – книга, состоящая из семи эпизодов, персонажи которой не знакомы друг с другом, но связаны тетрадью, оставленной на полке букроссинга.

Каждая книга Олега Роя о том, что всегда есть шанс изменить судьбу. Иногда героям кто-то или что-то помогает. В сборнике «Зеленая тетрадь» таким жизнеобразующим фактором является рукописная книга с притчами.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
8 h. 50 min. 27 s.
ISBN:
978-5-04-154968-8
lugeja:
Кабашова Екатерина
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Oleg Roy "Зеленая тетрадь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Зеленая тетрадь
E-raamat
2,12
Raamat kuulub seeriasse
«Психологические романы Олега Роя»
Прости
Письма из прошлого
Искупление
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
galinagalikova

Мне понравилось. Этот роман представляется интересным экспериментом. То, что сюжет подает «Зеленую тетрадь» как сборник историй разных людей, позволило автору наполнить книгу фрагментами с различной стилистикой повествования. Здесь есть нарочито упрощенная и почти не художественная речь Айкыз, полная слэнга часть Леры и тяжеловесная – Дмитрия… Словом, книжка сделана необычно и интересно и от этого однозначно только выигрывает, ибо читается легко и интересно. Рекомендую.

Nastia

«Зеленая тетрадь» по сути своей не только художественная, но и мотивационная книга. Во всяком случае, она дает больше конкретных способов действия и советов, чем руководства от «гуру». История каждого персонажа – это история такого его решения, история изменений, через которые он прошёл. Они написаны так живо, что ни на секунду не сомневаешься: да, такое могло и действительно произошло в реальности.

Надежда Гусева

Плакала. До глубины души проняло. Это не первая книга Роя, которую я читала, все за душу берут.

Чтица тоже понравилась. Рекомендую всем и автора и чтеца.

labrikovaangelina

Большое спасибо за аудио-книжку! Озвучка на высоте, слушается приятно и и на 1 дыхании. Провела вечер потрясающе, завтра буду дослушивать!)

910449417

Недаром автор написал эту книгу, живя в тишайшей Швейцарии: нравоучительно и прилизано, как в советской детской литературе в рассказах о Ленине или о правильном поведении деток. Приторно. Хотя многим понравится из-за счастливых концов.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 18

народная мудрость: взрослым становишься не тогда, когда начинаешь спорить с родителями, а тогда, когда понимаешь, что родители были правы.

+26537290221

Считается, что «привычка свыше нам дана, замена счастию она». Но порой привычка – это именно то, что и стоит на пути к счастью. Иногда необходимо найти в себе силы на решительный шаг и расстаться с привычкой, чтобы зажить настоящей жизнью, своей, а не чужой.

+20203829997

на всём свете существует только один человек, которому действительно небезразличны твои дела, – и этот человек твоя мама

+18super2803

Птица взмывает в небо и смотрит на город с высоты. Она одна знает, что мир людей – это всего лишь школа ангелов, которые ещё не научились летать.

+6autoreg1126512240

Считается, что «привычка свыше нам дана, замена счастию она». Но порой привычка – это именно то, что и стоит на пути к счастью. Иногда необходимо найти в себе силы на решительный шаг и расстаться с привычкой, чтобы зажить настоящей жизнью, своей, а не чужой.

+3android_11eff508-0185-1000-0000-000000000000
Veel 5 pakkumist