Выше обид – от разочарования к восторгу

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Выше обид – от разочарования к восторгу
Tekst
Выше обид – от разочарования к восторгу
E-raamat
3,77
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Слово «обида» знакомо всем. Независимо от возраста, пола, профессии, места рождения – нам всем приходилось сталкиваться с этим мрачным, тяжелым чувством. Но даже если не всегда в наших силах избежать общения с теми, кто готов нас обидеть, – можем ли мы противостоять обиде как таковой?

Олег Сунцов, специалист по ведической философии и культуре, автор множества лекций на темы духовного и личностного развития, уверен – можем!

Его новая книга посвящена тому, как правильно работать с обидами. Что такое обида и к чему она приводит? Как выстроить защиту от этого чувства? Как разобраться в себе и научиться правильно воспринимать происходящее вокруг? Как научиться прощать – причем не только окружающих, но и самих себя? Да, такое умение тоже необходимо!

Это книга-путешествие, книга-восхождение – из неприветливой мрачной пустыни к сияющей вершине гармонии, принятия и понимания. К умению не поддаваться негативу и обидам и всегда оставаться собой.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
5 h. 49 min. 59 s.
ISBN:
978-5-04-157713-1
lugeja:
Миша Муссинов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Олег Сунцов "Выше обид – от разочарования к восторгу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Выше обид – от разочарования к восторгу
E-raamat
3,77

Отзывы 10

Сначала популярные
Юлия Алабина

Очень практичная книга о том, что делать с обидами. Как психолог добавила себе в арсенал новые инструменты для работы с этим чувством. Благодарю!

Читатель Книг

Эта книга просто перевернет ваше сознание и заставит вас, полностью все переосмыслить. Очень полезная книга с множеством нужных и правильных мыслей, которые мы почему забываем в суматохи. Книга определенно дает почту для размышлений, что позволяет после её прочтения выйти за пределы. Плюс ультра.

Анна Соколова

Хорошая книга, особенно, если ранее ничего не читали на эту тему ;) Для тех, кто с темой уже знаком, ничего особо нового не будет.

Ирина Рагозина

Книга очень понравилась. Простым языком о главном. Много всего открыла для себя о природе обиды и как от нее избавиться. Эта книга должна быть всегда под рукой. Рекомендую всем к прочтению. Бесконечная благодарность Олегу Сунцову.

Ярослав

Очень понравилась.Доходчиво,информативно…Интересно слушать и,главное,есть практические советы к действию!Тем, у кого есть подобная проблема-возможно,и не стоит искать что то другое для ее решения.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

часть этих принципов как раз и заключается в простой формуле: хочешь изменить свою жизнь к лучшему – начни с себя. Начни работать с такими эмоциями, чувствами и проявлениями, как злость, обида, агрессия, жадность. И жить сразу станет легче!

+5895133535

Мне бы хотелось познакомить вас со словами Бхишмы, или Бхишмадевы, – одного из главных героев эпоса «Махабхарата». Он подробно описывает, как обрести свободу от тревог, как сделать свою жизнь правильной и праведной. И вот он приводит такой пример. Он говорит, что жизнь подобна бурной горной реке. Попав в эту реку, выбраться из нее очень сложно. Берега реки – наши с вами сила и красота. Поток мчится между двух берегов, и эти берега – все то, что дает нам возможность гордиться собой. Наш разум – это скорость течения реки. Тело человеческое – это лодка. Чтобы она была устойчивой, в ней должен быть балласт. Что является балластом в нашей с вами жизни, а что придает ей устойчивость? Бхишма говорит, что это приверженность истине. Балласт в данном случае – это не «то, что мешает нам и что нужно выбросить», а, наоборот, нечто такое, что может спасти нам жизнь. И когда я твердо опираюсь на истину, то, как бы меня ни болтало, я буду устойчиво сидеть в лодке, и она будет идти своим курсом. Есть еще канат, который тянет нас в нужном направлении. Канатом этим, тянущим лодку, служит духовная практика. Если человек занимается духовной практикой, то лодка будет идти нужным курсом – несмотря на волны, несмотря на скалы и бурное течение.

+3autoreg1040690377

действительно считал выше себя. Я никогда не оскорблял их, но зато малейший неприятный для меня поступок человека, которого я считал ниже себя, вызывал мой гнев на него и оскорбления. И чем выше я считал себя перед таким человеком, тем легче я оскорблял его. Иногда даже одна, воображаемая мною низость положения человека уже вызывала с моей стороны оскорбления ему» 3

+1katyashi-8