Темные времена в академии

Audio
Lõigu kuulamine
Avastage Ольга Романовская maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Темные времена в академии
Tekst
Темные времена в академии
E-raamat
1,30
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Орланда с детства ненавидела драконов: по вине одного из Крылатых лордов девушка осиротела. Воспитанная теткой, она с малолетства видела изнанку академии магии и не желала в ней учиться. Но пробудившийся дар не оставил выбора. Только идти по накатанной дорожке Орланда не собиралась и со скандалом покинула академию сразу после получения диплома. Спустя четыре года новый ректор просит ее занять вакантную должность на Темном факультете. Только вот он дракон, а в академии творятся непонятные вещи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 oktoober 2021
Kestus:
8 h. 43 min. 29 s.
lugeja:
Екатерина Мухина
Copyright:
ЛитРес: чтец, Автор, Екатерина Мухина
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ольга Романовская "Темные времена в академии"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Темные времена в академии
E-raamat
1,30

Отзывы 11

Сначала популярные
Натали Босикова

Спасибо за книгу, приятно провела вечерок. Понравились степенные, адекватные герои, интересный сюжет. Чтецу отдельное спасибо.

Эмиль Оганов

Магия и жизнь. Это интересная книга. Не надо говорить, что все девушки: ведьмы – все девушки Маги. Автор хорошо показал, что сама жизнь – это дар.

reader-8374795

Книга прочитана за 6 часов! Едва села почитать и уже не смогла оторваться. Внешний мир на это время перестал существовать и я перенеслась в мир магии и драконов. К слову мир прописан идеально! Начинающим авторам есть чему поучиться у Ольги. Тут и описание внешности и разных видов драконов и их виды магии. И внутреннее наполнение мира не вызывает вопросов. Нет ощущения, что чтобы понять созданный автором мир нужно прочитать все 100500 его книг.

•Главная героиня темная ведьма с собственным фамильяром со всеми вытекающими. ( Самодостаточность, упрямство, независимость от чужого мнения и любовь к приключениям)

•Ну и главный герой- дракон. Я обычно не люблю тех кого навязывают в пару героине. Чаще второстепенный герой оказывается более харизматичным, но здесь мне очень понравилось сочетание страсти, собственничества (чего собственно и ждешь от дракона) и иронии. Это просто стопроцентное попадание в сердечко.

Сам мир очень напоминает АП Елены Звёздной но при этом не возникает ощущения что мир позаимствован оттуда

и особенно улыбнуло выражение: "Проклятия бывают разные. Можно и  вечной страстью наградить. К тому же зеркалу" на месте где героиня представляет как наградит одного дракона этим самым проклятием по отношению к зеркалу хохотала на весь дом. Словом произведение получилось харизматичным, юморным, с максимальным погружением. К прочтению рекомендую.

Voleyka

Сразу скажу, мне понравилось. Очень!

Но обо всем по порядку. 

Когда только начала читать, подумала что любительский перевод.. проверив что Русскоязычный автор, очень удивилась. Грамматические ошибки, не верные окончания путавшие род и время,очень сбивают. Иногда приходилось перечитывать чтоб понять, действие происходит в настоящем или в прошлом. Когда немного привыкаешь, начинаешь цепляться за слова.. скажем, которые уже не используются или крайне редко. Поэтому не понятно в какой эпохе находишься. Кстати это невероятно сбивает. Не возможно в полной мере проникнутся атмосферой если не знаешь, какая это эпоха. 

Если отбросить данные замечания… (это трудно для опытного читателя, я понимаю) то произведение достаточно интересное. Сама идея имеет право на жизнь. И даже больше. После прочтения, показалось что это история, которую впопыхах рассказывает друг. Можно столько еще книг написать, отдельно про события происходившие ранее, лет 10-20 назад. Или как эта академия только создавалась. Это всего лишь примеры того чего не хватало. Детали и уточнение. 

Назвать ужасным произведение нельзя. История есть, затронут и детектив и любовная линия, все по классике Young adult. 

Очень легкая книга, которая не давит. Да максимум эмоций не выжмет, но отвлечься и просто уловить момент поможет. 

Иногда бывают состояния души, когда не хочется чего то тяжелого, или серьезного. Хочется просто отдохнуть. Вот эта книга уверенно под это состояние. Я ставлю все 5!

sanzhieva22

хорошая книга я заслушались и мне понравилась можно рекомендовать друзьям слушать можно и посмеяться и по грустить с героиней

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Новая техника медитации, пофигизм называется. Вам тоже советую.

+13anastasiavakulenko82

– очередному подарку Тигрия. Я сначала обиделась, но потом признала, мухоловка лучше роз. Во-первых, полезная. Во-вторых, практически разумна. Втретьих… Вот за этот тонкий намек на меня, любимую, я пообещала дракону кривое зеркало на Новолетье. Мерзавец фыркнул и заверил, что обрадуется любому подарку, если он не проклятие или заявление об

+3