Бегуны

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Бегуны
E-raamat
5,21
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Откуда мы родом? Откуда пришли сюда? Куда мы идем? В романе одного из самых оригинальных мировых писателей Ольги Токарчук размышления о путешествиях переплетаются с загадочными историями, связанными между собой темами смерти, движения, продлевания жизни и тайны человеческого тела. Мы все путники в этом мире: кто-то странствует с целью, кто-то без. Кто-то движется сквозь время, кто-то сквозь пространство. Что значит – быть путником, путешественником, бегуном? Завораживающий и потрясающий воображение роман Ольги Токарчук – настоящий шедевр.

 Копирайт

Создана при участии ООО «Аудиокнига»


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
10 jaanuar 2019
Tõlke kuupäev:
2010
Kirjutamiskuupäev:
2007
Kestus:
12 h. 58 min. 17 s.
Tõlkija:
Ирина Адельгейм
lugeja:
Ксения Бржезовская
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ольга Токарчук "Бегуны"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Бегуны
E-raamat
5,21

Отзывы 12

Сначала популярные
Ostashko.in

К большому сожалению меня ждало разочарование, тем более обидное из-за того, что книга получила Признание общественности – Нобелевская премия!

Местами хороший литературный слог, местами «красивости» слога. Местами «умности». Но всё надёргано как-то, недодумано, как сшитое наспех и толком недоделанное платье. Чтица не помогает пониманию картины повествования никак. Такое впечатление, что она и сама не понимает о чём читает. Всё на одной ноте восторженной интонации. Красивость какая-то нарочитая. Именно нарочитость больше всего раздражала, мне не хватило естественного человеческого, не говоря уж о последовательности и цельности. Да бег, да какие-то картинки по ходу бега , но где Роман?

Olga Bykhovsky

Очень тяжело было продираться через чащу этих зарисовок. Язык и стиль, конечно, интересные. Написано легко, красиво, но хотелось логической концовки хоть чего-либо. Нобеля, наверное, дали за эвтаназию. Другой причины не вижу.

Oleg B

Рекомендую.

Во-первых надо читать / слушать классиков. Нобелевская премия по литературе это однозначно признание, поэтому конечно это интересно.

Во-вторых необычный стиль повествования с переплетением коротких и длинных историй из разных стран, времени и настроения. Получился симпатичный узор.

В-третьих тема сохранения частей тела, частей души, воспоминаний и впечатлений – неожиданно и интересно, хотя местами слишком научно.

В-четвёртых – чтица, молодец и справилась с настроением и текстом.

Ложка дёгтя – много депрессивных историй!

Спасибо!

Гульшат Тукаева

Очевидно, что в бумажном варианте читателя ожидает другое прочтение. Книга соткана из разных историй, эпох. Но время мало воздействует на собственно человека. Все мы куда-то бежим, у каждого свой пункт назначения.

Наталья Лысенко

Могу порекомендовать книгу любителям путешествий. Даже построение книги по новеллам позволяет ее читать частями и при этом не терять общий смысл. Фразы, мысли, наблюдения автора очень затронули, заставили долго размышлять над их сутью. Я люблю такие книги.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

движение всегда предпочтительнее покоя; перемены благороднее постоянства; обездвиженное неминуемо подвергнется распаду, выродится и обратится в  прах, тогда как подвижное, возможно, пребудет вечно

+11dudchikk