Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения
Tekst
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения
E-raamat
2,79
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения
Audio
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения + С любовью, Ошо. 120 писем об осознанности
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,69
Lisateave
Audio
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии + С любовью, Ошо. 120 писем об осознанности
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,69
Lisateave
Audio
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии + Храбрость. Радость жить рискуя
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,69
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга написана так, словно какой-то волшебник собрал в кулак все «мудрости», произнесенные Ошо, и метнул, предоставляя им возможность расположиться где угодно. «Мудрости» выбрали самые неожиданные в книге места, но отыскать их вам труда не составит.

Любовь, отношения, одиночество – вот о чем эти «мудрости». Вы узнаете, что люди, которые умеют быть счастливыми в одиночестве, имеют больше шансов установить хорошие отношения с другими. «Ты можешь наслаждаться одиночеством, только если можешь наслаждаться отношениями, и наоборот», – говорит Ошо. Если, оставаясь наедине с собой, вы счастливы и вам хочется поделиться этим счастьем, – именно тогда возникают прекрасные, наполненные отношения…

Если вы убеждены, что идеальные отношения существуют только в кино, то эта книга перевернет ваш мир с ног на голову – раз и навсегда.


О чем книга

В этой книге нет никаких правил, пошаговых инструкций и четких алгоритмов действий – Ошо говорит об отношениях просто, будто беседует с закадычным другом за чашкой чая. Он подчеркивает, что для создания теплых отношений необходима, прежде всего, любовь к себе: «Нужно прежде научиться любить себя, чтобы потом кто-то полюбил тебя, научиться быть в гармонии с самим собой, а уж потом с кем-то». Он рассказывает о влиянии медитации на способность человека любить, о причинах ревности, разнице между любовью и похотью, одиночеством и одинокостью. Ошо объясняет, почему многие пары изначально обречены на неудачу в отношениях и что заставляет людей рисковать всем ради любви.


Почему книгу стоит прочитать

Если в вас сидит обида на свою вторую половинку, если гневные мысли водят бесконечные хороводы в голове, если вы больше не верите в любовь или не можете построить те отношения, о которых мечтаете, тогда вы нашли нужную вам книгу. После ее прочтения вы станете иначе смотреть на свою жизнь – вы установите другие приоритеты, вдохнете свежесть и новизну в отношения с самим собой и другими людьми. И самое главное – вскоре вы ощутите, что становитесь другим человеком: любящим, понимающим, тонко чувствующим себя, других людей и мир вокруг. И заметите, что с вами происходит та самая внутренняя трансформация, о которой издавна писали великие мистики, – трансформация, подобная превращению гусеницы в прекрасную бабочку.


Для кого эта книга

Для тех, у кого разбито сердце, эта книга – лучшее лекарство! Уже после первых страниц желание жить появляется снова, и не просто жить – а снова любить. Тем, у кого на личном фронте все хорошо, эта книга тоже окажет неоценимую помощь: она выведет отношения на более высокий уровень и поможет иначе взглянуть на то, что происходит между вами и вашим партнером.


Почему решили издать

Мы знаем, чего ждем, например, от самоучителя по игре на фортепьяно или от учебника по иностранному языку, – но попытки научить людей чувствовать и любить часто вызывают недоумение. В этом деле нельзя быть экспертом, а тем более что-то советовать, но только если ты не Ошо.

Книги Ошо об отношениях давно уже стали настольными для многих, настолько ненавязчиво, откровенно, искренне он говорит о любви, браке, сексе. Огромные тиражи по всему миру подтверждают: Ошо – один из самых признанных авторов по этой теме.


Информация об авторе

Ошо – мистик XX века, основатель эзотерического учения, составленного из элементов различных духовных систем: дзен, суфизма, даосизма, тантризма и т. д. Он критиковал традиционные религии, что сделало его противоречивой фигурой еще при жизни, но, тем не менее, его учению следовали тысячи людей по всему миру. В ряде стран (в том числе и в СССР) организация Ошо причислялась некоторыми государственными организациями, учеными и религиозными деятелями к деструктивным сектам и культам и его учение было запрещено.

Беседы Ошо, записанные в период с 1969 по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде нескольких сотен (более 600) книг.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
01 mai 2020
Tõlke kuupäev:
2016
Kestus:
12 h. 31 min. 38 s.
ISBN:
978-5-9573-3684-6
Tõlkija:
Ирина Потапова
lugeja:
Станислав Войнич
Copyright:
ИГ "Весь"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Osho "Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения
E-raamat
2,79

Отзывы 25

Сначала популярные
Alexander Gass

Книга произвела скачок в сознании. Прослушал дважды. Диктор читает очень хорошо. Люби себя и наблюдай. Прослушаю все книги с этим диктором . Спасибо.

knyazevakris90

Мне понравилась, первое знакомство с Ошо, буду перечитывать не единожды. Редко когда все мысли в книге отзываются внутри и непроизвольно повторяешь: «Да, да, точно».

Мария Побойня

Очень глубоко и мудро.В самое (о)сознание.Лучшее,что я когда либо слушала на эту тему.Миллионы инсайтов.Легко слушается.Советую однозначно всем.

tatyana-moshenskaya

Много глубоких мыслей, которые практиковать очень полезно. Книга понравилась. Рекомендую каждому, кто развивает свою осознанность.

Алексей Устинов

Купил бумажную версию) Ошо раскрывает многие непонятные до этого моменты, связанные с одиночеством и свободой, открывает что такое истинная любовь. Очень советую всем в затруднительных отношениях. Открывает глаза.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 62

Человек должен любить свое тело, человек должен любить свою душу, человек должен любить всю свою целостность. И это естественно; иначе ты вообще не сможешь выжить. И это красиво, потому что это украшает тебя. Человек, который любит себя, становится изящным, элегантным.

+64vk_110630319

«Любить Себя» возможно, только если ты становишься собой, если ты можешь «Быть Собой».

+60vk_392876962

ни, другой постоянно растет. Это очень странный мир, где женщины продолжают расти, а мужчины – сжиматься. И во всем виноват мужчина – он делает этих женщин толстыми, беременными. Еще больше проблем ждет впереди. Если два человека, мужского и женского пола, помещены вместе, вскоре появится третий. Если он не появляется, соседи тревожатся: «В чем дело? Почему не появляется ребенок?» Я жил со многими людьми, во многих местах. Я был удивлен – почему все люди так тревожатся о том, чтобы создавать проблемы другим? Если кто-то не женат, они беспокоятся: «Почему ты не женишься?» – как будто брак это какой-то вселенский закон, которому нужно следовать. Измученный всеми и каждым, человек на

+47ChKsana&13021978

Если ты любишь других, если твоя любовь сфокусирована на других, ты будешь оставаться в темноте. Обрати свой свет сначала на самого себя, ст…

+36t.druzh2013

отражение. Вот мое собственное наблюдение: из сотни случаев любви девяносто девять нарциссичны. Люди любят не женщину, которая реально существует. Они любят чувство собственной важности, которое эта женщина им дает, внимание, которое эта женщина им дает, лесть, которую эта женщина изливает на мужчину. Женщина льстит мужчине, мужчина льстит женщине – это взаимная лесть. Женщина говорит: «Ты красивее всех на свете. Ты просто чудо! Ты величайших из всех, кого только создал Бог. Даже Александр Великий – ничто в сравнении с тобой». И ты раздуваешься, и твоя грудь расправляется, и голова начинает пухнуть – в ней нет ничего, кроме соломы, но солома придает объем. И ты говоришь жен

+28ChKsana&13021978
Veel 5 pakkumist