Осознанность. Ключ к жизни в равновесии

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии
Tekst
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии
E-raamat
2,68
Lisateave
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии
Audio
Любовь, свобода, одиночество. Новый взгляд на отношения + С любовью, Ошо. 120 писем об осознанности
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,98
Lisateave
Audio
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии + С любовью, Ошо. 120 писем об осознанности
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,98
Lisateave
Audio
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии + Храбрость. Радость жить рискуя
Audioraamat
Loeb Станислав Войнич
1,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В книге собраны выдержки из бесед Ошо, в которых он учит нас жить более внимательно, собранно и медитативно, с любовью, заботой и сознанием. «Осознанность, – говорит Ошо, – это ключ к тому, чтобы находить собственное направление и оставаться уравновешенным и свободным в каждом из аспектов нашей жизни».

Текст этой книги состоит из избранных фрагментов дискурсов Ошо за период более тридцати лет. Все серии дискурсов Ошо были опубликованы полностью как книги, а также доступны как оригинальные аудиозаписи. Более подробную информацию вы можете найти на www.osho.com

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2013
Kirjutamiskuupäev:
2001
Kestus:
9 h. 02 min. 12 s.
ISBN:
978-5-9573-3828-4
Tõlkija:
Ирина Потапова
lugeja:
Станислав Войнич
Copyright:
ИГ "Весь"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Osho "Осознанность. Ключ к жизни в равновесии"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Осознанность. Ключ к жизни в равновесии
E-raamat
2,68

Отзывы 18

Сначала популярные
Василий Иванов

Одно из основных учений Ошо, очень крутая книга. Однозначно рекомендую к изучению. Отличная озвучка, приятный голос. Спасибо.

Павел Андрющенко

Спасибо за очередную озвученную книгу Ошо, особенно в аудиоформате, удобно слушать как в машине, так и дома в наушниках, особенно спасибо Станиславу за озвучивание. Погружаешься в книгу и не отпускает.

Алексей Адюков

отличная книга! позволяет переосмыслить свою жизнь и быт. буду переслушивать ее обязательно по несколько раз в год, ибо сразу наступает некое спокойствие в душе

Олеся Бортникова

Очень необычно и познавательно. До этой книги никогда не задумывалась о подобных вещах. Концепция жизни трактуется весьма интересно и логично. Захотелось изменить образ жизни и отношение к себе. В книге приведены достаточно наглядные и всё объясняющие сравнения (как притчи). За счёт них ещё легче запоминаются мудрые мысли.

Яна Корецкая

Очень полезная книга. Но очень много повторений. Одно и тоже перекрученно в во многих главах. В общем информации нужная но жаль столько потраченного времени. Можно было всё вложить в 3-4 главы. Продолжаю работать над осознанностью. Где-то на 20 сек получается остановить мышления. Очень хочется научиться жить осознанно. Давно этой темой интересуюсь и вот услышала про книгу Ошо. В общем во всех книгах одна и та же история. Концентрация внимания на теле, дыхании, еде, ходьбе. Только тренировками можно добиться успеха. Сколько бы книг не прочитал без труда не вытянуть рыбку из пруда. Практика и ещё раз практика.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 196

Сильные люди просто никогда ничего не отвергают. Отвержение идет от слабости - ты боишься. Сильным людям хочется впитывать все, что дает жизнь. Религиозное, нерелигиозное, моральное, аморальное, божественное, дьявольское - не имеет значения; сильный человек впитывает все. И он становится от этого богаче.

+176EveryoneElse_LiveLib

Не осуждай, не восхищайся. Просто будь свидетелем, непривязанным наблюдателем. Не отвергай. Не говори: "Это не хорошо", потому что это отвержение, и ты начал подавлять. Будь непривязанным. Просто наблюдай и смотри.

+112meiya_LiveLib

Любовь красива, когда ты в ней поднимаешься; любовь становится грязной и уродливой, когда ты в нее падаешь. И рано или поздно ты найдешь, что она оказывается ядовитой, она становится оковами. Ты в нее пойман, твоя свобода раздавлена. Твои крылья отрезаны; теперь ты больше не свободен. Влюбившись, ты становишься собственностью: ты владеешь кем-то и позволяешь кому-то владеть собой. Ты становишься вещью и пытаешься преобразовать в вещь человека, в которого влюбился

+81Sevara_LiveLib

Тебе нужно пространство — внутри столько прошлого, свалка мертвых вещей, и нет никакого пространства, чтобы могло войти настоящее. Эта свалка продолжает мечтать о будущем, и половина пространства заполнена тем, чего больше нет, а половина — тем, чего еще нет. А настоящее? — оно просто ждет снаружи у дверей. Именно поэтому настоящее — не что иное, как проход, проход из прошлого в будущее, лишь мгновенный проход.

Покончи с прошлым — пока ты не покончишь с прошлым, ты будешь жить жизнью привидения. Твоя жизнь не истинна, не экзистенциальна. Прошлое живет тобой, мертвое продолжает преследовать тебя. Вернись назад — каждый раз, когда у тебя есть возможность, каждый раз, когда что-то происходит с тобой. Счастье, несчастье, печаль, гнев, ревность —закрой глаза и вернись назад. Вскоре ты научишься хорошо путешествовать вспять. Вскоре ты сможешь возвращаться назад во времени, и раскроются многие раны. Когда эти раны открываются у тебя внутри, не начинай ничего делать. Нет необходимости ничегоделать.Просто наблюдай, смотри, замечай. Есть рана — просто наблюдай, дай этой ране энергию своего наблюдения, смотри на нее. Смотри без всякого суждения — потому что, если ты судишь, если ты говоришь: «Это плохо, этого не должно быть», рана снова закроется. Тогда ей придется прятаться. Каждый раз, когда ты что-то осуждаешь, ум пытается скрыть эти вещи. Именно так создается сознательное и бессознательное. Иначе ум был бы единым; не было бы необходимости ни в каком разделении. Но ты его осуждаешь — тогда уму приходится разделять вещи и убирать в темноту, в подвал, чтобы ты не мог их видеть, и тогда нет необходимости их осуждать.

Не осуждай, не восхищайся. Просто будь свидетелем, непривязанным наблюдателем. Не отвергай. Не говори:«Это не хорошо», потому что это отвержение, и ты начал подавлять.

Будь непривязанным. Просто наблюдай и смотри. Смотри с состраданием, и исцеление случится.

+49Katerina6991_LiveLib

Этот мир, который ты видишь вокруг себя, - не реальный мир. Не потому, что он не существует - он существует, но ты видишь его сквозь ширму сна. Между вами стоит бессознательное; ты смотришь на него, ты истолковываешь его по-своему; ты точно как пьяный.

+40Katerina6991_LiveLib
Veel 5 pakkumist