Почему животные дружат?

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почему животные дружат?
Почему животные дружат?
E-raamat
1,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Аудиокнига биолога, известного популяризатора науки Петра Волцита «Почему животные дружат?» расскажет о том, как возникает невероятная дружба животных, которые «по всем законам природы» должны были бы стать не друзьями, а едой и едоком. На примере множества животных вы узнаете, как они учатся охоте, что такое инстинкт, как хищников разводят в неволе и многое-многое другое. Основой для книги послужила удивительная история дружбы тигра Амура и козла Тимура из Приморского сафари-парка. И конечно же, теперь вы точно узнаете, почему на самом деле Амур не съел Тимура. Аудиокнига подготовлена совместно с центром «Амурский тигр»

Для младшего школьного возраста.

 Копирайт

© Волцит П.М., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
05 oktoober 2020
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
35 min. 02 s.
ISBN:
978-5-17-096255-6
lugeja:
Игорь Гмыза
Kunstnik:
Владимир Стахеев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Audioraamat П. М. Волцит "Почему животные дружат?"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почему животные дружат?
E-raamat
1,80
Raamat kuulub seeriasse
«Почемучкины книжки»
Почему зеркало отражает?
Взламывая астрономию
Почему вода мокрая?
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Галина Арикова

В очень лёгкой и простой форме рассказывается о животных и природе. Детям однозначно подойдет такой формат. Очень просто, но в тоже время увлекательно и познавательно.

Юлия Сергеевна

Читая название книги, можно подумать, что она посвящена рассмотрению вопросов симбиоза между живыми организмами, но это не так. Главной темой данной книги является проблема дружбы между тигром Амуром и козлом Тимуром. Пытаясь разобраться в причинах, возникших между животными отношений, автор обращается к рассмотрению вопросов врожденных инстинктов животных, роли воспитания и обучения на подавление инстинктов и формирование навыков охоты. Интересно было почитать про обучение волков не охотиться на коров и людей, а так же про смену рационов питания животных, в зависимости от времени года. Лично мне не понравился один заголовок в этой книге «Двоечник – это навсегда». Данный заголовок, с одной стороны, иллюстрирует научный факт о сенситивном возрасте для развития тех или иных навыков у животных, а с другой стороны, формирует у детей устойчивое представление о том, что кто в школе учится плохо, всегда будет глуп. Но ведь на практике, часто бывает диаметрально противоположно. Вчерашний отличник становится двоечником, а двоечник хорошистом, а иногда и отличником. Безусловно, ребенок, преуспевающий в обучение, на всех этапах его роста и развития, всегда будет опережать тех, кто вкусил радость познания позднее или не вкусил вообще. Но именно труд и любовь к знанию делают из обычного человека гения, а такой заголовок, может помочь нам потерять их. С выводами нужно быть осторожным, а уж тем более с ярлыками! Да, кто хорошо учится, тот хорошо и работает, но для того и учителя в школе, чтобы научить детей учиться. Покупали данную аудиокнигу в комплекте с книгой для совершенствования навыков чтения и понимания текста своему ребенку. Книга по содержанию и выбранному издательством кеглю ориентирована на младших школьников. Но мне, взрослому человеку, было очень интересно и читать и слушать её вместе с сыном.

Оставьте отзыв