-50%MenuraamatMüügihitt

Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей

Tekst
16
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей
Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 43,88 35,10
Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей
Audio
Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей
Audioraamat
Loeb Дмитрий Шабров
21,94 10,97
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этой книге Патрика Кинга, автора мировых бестселлеров в области навыков социальной коммуникации, рассмотрены способы, с помощью которых можно развить умение «читать» и анализировать людей, их характер, поведение, мотивацию, невысказанные намерения. Этот навык бесценен в социуме. Задача автора – научить вас получать качественную, полезную, объективную информацию о людях во время первой же встречи, чтобы вы могли выстроить модель их мыслей, ощущений и действий в контексте ситуации. Читая эту книгу, вы узнаете, как определить, что вас обманывают или пытаются вами манипулировать, как выносить суждения о личностных характеристиках и ценностях людей, наблюдая за их речью, выражениями лиц, языком тела, и даже одеждой. Кроме того, знание, как «читать» людей, усилит вашу способность к состраданию, поможет стать лучшими родителями или партнерами в романтических отношениях. И дополнительный эффект – вы станете лучше разбираться в себе!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Рабочая тетрадь по книге.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 juuli 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
170 lk.
ISBN:
978-5-905641-82-4
Tõlkija:
Ольга Поборцева
Copyright:
Библос
Sisukord
Raamat Патрик Кинг "Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей
Audioraamat
Loeb Дмитрий Шабров
10,97
Tsitaadid 55

Очень проницательные и наблюдательные люди знают, что оскорбление, которое бросает вам другой человек, часто является ничем иным, как ярлыком, который он навешивает на себя, сам не желая того признать

+379389131294

В периоды острых психологических переживаний вы можете обнаружить, что регрессируете  в более простые времена (то есть в детство). Когда вы были юны, жизнь была проще и предъявляла меньше требований. Поэтому, чтобы справиться с опасными эмоциями, многие возвращаются в прежние времена, ведя себя «по-детски». Например, у мужчины некие юридические проблемы, связанные с неучтенными налогами. Вместо того чтобы взглянуть проблеме в лицо, он кричит на своего бухгалтера, стучит по столу кулаком в истерике, а потом кривит губы, когда с ним пытаются договориться.

+149autoreg859097271

негативного, чем равновероятного позитивного суждения. • Чтобы лучше оценивать свой прогресс по мере чтения этой книги, вам нужно знать, насколько вы изначально опытны в анализе людей. Саймон Барон-Коэн придумал тест, доступный на http://socialintelligence.labinthewild.org/ Этот тест поможет вам определить, насколько хорошо вы «считываете» людские эмоции в данный момент. Кроме того, это хороший способ осознать, что мы, возможно, не настолько хорошо умеем «читать» людей, как полагаем.

+50pikuleva

до собеседников. Даже тон голоса передает всего около 38 процентов реального сообщения. Теперь ясно, почему у людей после общего разговора зачастую складываются противоположные мнения о том, что в действительности происходило во время их взаимодействия – просто они исходят из неверных факторов, когда выносят суждения. Чтобы ухватить суть реального сообщения или диалога, который ведет с вами человек, нужно учитывать как вербальные, так и невербальные сигналы.

+12User41841-25

Этот человек на встречах с вами ведет себя безответственно, не делает свою часть работы, предоставляя вам разгребать завалы. Когда вы делаете ему замечание, он дуется, все отрицает и приходит в дурное настроение

+9olga.botsjajeva
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 16

Сначала популярные
SmartReader

На мой взгляд, самое знАчимое в данной книге – это её название. Потому, как, если бы Патрику Кингу удалось выполнить всё, что он этим обещает, да ещё и изложив на 117 страницах текста, был бы он 10-кратным, наверное, Нобелевским лауреатом. Ну или типа того. Прочитал я книжку быстро, всё надеялся, что с помощью Автора докопаюсь в конце-концов до этих самых сокровенных знаний. Ан – нет. Всё прочтение не покидало чувство, что пытался общаться с человеком, который читал с экрана монитора компьютера загугленную разномастную информацию по заявленной тематике, на меня самого, как на собеседника своего, не обращая особого внимания, понимаю я о чем речь или не очень Про то вещает Автор (я про содержание книги), что человека надо рассматривать только в комплексе, что сигналы человек посылает вербальные и невербальные, что скоропалительных выводов о человеке делать нельзя, про «ребенка» внутри нас, про физиогномику и сигналы тела ((«счастье – это поднятые щёки, приподнятые уголки рта, морщинки под глазами, между верхней губой и носом и во внешних уголках глаз ……»), про непонятный тест MBIT, который придумали две домохозяйки и который не могут давать каждому встречному, про жилье, соцсети и распознавание лжи ну и так далее … Подробно всё излагать смысла не вижу.

Как вариант – могу предположить, что с переводом данной книге не повезло, потому и не зашла. Может быть на языке оригинал всё по-другому воспринимается?

Подитожив, хочу сказать, что всё-таки есть польза от данной книги – теперь знаю точно, в каком направлении копать информацию, обещанную Автором в заголовке. Остаётся её только загуглить или заяндексить. Жаль только, что нельзя вернуть потраченные на книгу деньги

Сергей Якушонок

банальщина подкрепленная сомнительными фактами. советы уровня если чешется почеши. не советую тем, кто любит именно глубокие исследования

Марго Па

Книга Патрика Кинга, отвечая на насущный для большинства вопрос: «Как распознать ложь или манипулирование?» подводит читателя к более глубокому пониманию и анализу эмоций, мыслей и поведения людей, к эмпатии и сочувствию, и даже к самопознанию и обретению цельности своей личности.

«Читайте людей как книгу» – емкое и четко выстроенное пособие по психологии с практическими советами и рекомендациями. В книге просто и понятно разъясняются теории мотивации и психоанализа: от юнгианского понятия Тени и подавленных эмоций до защитных механизмов Эго и «считывания» скрытых мотиваторов в поведении людей. Собраны востребованные на сегодняшний день типологии личности. Отдельные главы книги посвящены навыкам интерпретации взгляда и мимики (считывание микровыражений эмоций), языка тела, жестов, интонаций, экспрессивных выражений.

Но главная мысль книги заключается в том, что любую теорию или психологическую модель нужно уметь адаптировать в контексте текущей ситуации.

И здесь Патрик Кинг дает массу полезных практических советов и рассматривает жизненные примеры из своего богатейшего опыта наблюдений за людьми, общения и сотрудничества, в том числе, с людьми из разных культур и сообществ.

Pathetic {ОЧП}

Марго Па, Ты робот?

Lana Muratova

Повелась на название книги. В итоге, наткнулась на кучу бесполезной информации (во всяком случае для меня!), взятой как будто из диссертации. Язык тяжеловат, много теории, заявленному в заголовке утверждению книга не отвечает. В общем, жалею, что деньги потратила.

sitnikova.eh

Книга, в целом, интересна, однако ожидать, что только прочитав ее можно получить ответ на заданный вопрос в ее названии, не стоит, поскольку авто изложил свое мнение и видение, которое только дополняет уже чье-то имеющееся.

Pathetic {ОЧП}

sitnikova.eh, Ну и нахера тогда ее покупать?

Оставьте отзыв