-50%Menuraamat

Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей
Tekst
Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей
E-raamat
17,05 8,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как усилить личную притягательность, наработав способность выделяться из окружения и покорять людей.

Если вы входите в помещение, а вас никто не замечает, или хотите произвести сильное впечатление – вам нужны советы получше, чем «притворяйся, пока не получится» или «просто будь собой».

Как уверенно приближаться к людям и преуспевать в любой социальной ситуации.

«Мощная харизма» фундаментально изменит ваше представление о взаимодействии с окружающими. Вы впервые заглянете «за кулисы» и узнаете ноу-хау так называемых «харизматичных личностей» и тонкие отличия их поведения и мышления. Вы узнаете, «почему» и «как» они действуют, и получите множество примеров для иллюстрации. Нам постоянно твердят, что навыки межличностного общения – ключ ко всему, что мы желаем в жизни. И это правда. Действенные советы, подходы и практические методы из этой книги станут вашими проводниками на пути к обретению личного магнетизма и шарма.

Рекомендации профессионального коуча по харизме с международной известностью.

Максимально конкретные советы покажут, что важнее всего в любом общении – от начала и до конца, от скрытого к явному, от малого к большому.

• Как наработать внимание и концентрацию, чтобы оказывать максимальное влияние.

• Как выбирать и практиковать ролевую модель для повышения коэффициента харизматичности.

• Как подсознательный язык тела укажет на главное.

• Как излучать истинное тепло и эмпатию.

Решения: непринужденный разговор, собеседования, нетворкинг и общение с незнакомцами.

• Как демонстрировать свою ценность, уверенность и мощный эффект присутствия.

• Как строить коммуникацию и разговаривать с людьми.

• Как эффективно слушать и транслировать ценность собеседника.

• Как понять главные ошибки харизматичности, которые мы совершаем неосознанно.

Харизма может стать мостиком между повышением и отказом в повышении; близким другом и просто приятелем; улыбкой и нахмуренной бровью. Харизма открывает в жизни любые двери, она – ключ к бесконечным возможностям. Это смазка для шершавых поверхностей, лестница в небо, средство доступа ко всему, что есть в нашем мире.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
12 juuli 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
5 h. 12 min. 42 s.
ISBN:
978-5-905641-00-8
Tõlkija:
Ольга Поборцева
lugeja:
Дмитрий Шабров
Copyright:
Библос
Sisukord
Audioraamat Патрик Кинг "Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей
E-raamat
8,53

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 4

Сначала популярные
Александр

Журчит вода и шум стоит, о брег бессмысленности бьются волны, и вышел он на берег тот и все орет в пучину шторма, и крик его, как белый шум, как то, что в книге своей подал, как та страница, что прочёл и та, которую прочту я (своё).


Пустая книга, с кучей коучевской накачки. Все советы требуха дохлой рыбы, так как главный вопрос самосознания, самоощущение, самоидентификации не решён. Все остальное только лишь казаться, а не быть.


Не вздумайте тратить на это деньги.

Анна Лукьянова

Мне книга очень понравилась, написана понятным языком, без мудреных терминов. С четким планом «а делать то что?» еще раз убедилась в том, как важно проявлять искренний интерес к людям, каждый человек уникален и интересен. И словила за собой наблюдение, что часто избегаю контактов с незнакомыми и что это мое большое упущение на пути к харизме. Сразу захотелось улыбнуться, сделать комплимент кассиру в магазине по поводу ее маникюра, пожелать сотруднику кофейни хорошего дня и написать председателю дома, какие чудесные клумбы во дворе они сделали.

margopa

Каждый из нас мечтает ладить с людьми, о востребованности в карьере, об успехе в обществе, личном счастье. Патрик Кинг, эксперт и коуч, автор бестселлеров по межличностным коммуникациям и книгам-исследованиям в области развития эмпатии и эмоционального интеллекта, в книге «Мощная харизма» утверждает, что личный магнетизм и лидерские качества вовсе не удел избранных.

«Это на девяносто процентов социальный навык, который можно практиковать, даже если пока вы так не считаете. Харизма — это на самом деле набор различных типов поведения и отношения к окружающим, транслирующих им определенный и весьма привлекательный мысленный настрой».

Новая книга в этом смысле становится, с одной стороны, обобщением накопленного за много лет опыта развития навыков общения и личностного роста, а с другой – «ускоренным курсом» по построению успешного личного бренда. «Мощная харизма» строится как во внутреннем мире, так и во внешнем. Книга Патрика Кинга разделена на две основные части:

«Сначала вы узнаете, как развить в себе шарм личного, уникального бренда. Затем во второй части вы найдете советы, как научиться проецировать эту ауру на внешний мир и пользоваться ею при взаимодействии с другими людьми».

В первой части книги автор учит самому важному аспекту харизмы – эффекту присутствия, то есть осознанности и погруженности в «здесь и сейчас», а также методам объективной оценки: как бы вы хотели выглядеть в глазах других людей и насколько ваше желание далеко от реальности. И самое главное – как «навести мост через пропасть, разделяющую две версии вашего «я»? Первая часть посвящена внутренней работе и саморефлексии, здесь приводится больше психологических теорий и интроспекций.

«Можно объединить четыре теории харизмы в пять индивидуальных характеристик харизматичности: привлекательность и теплота; власть и влияние; эмоциональный интеллект; присутствие, осознанность и самоконтроль; социальный интеллект и лидерство. Если последовательно нарабатывать эти пять компонентов харизмы в процессе социального взаимодействия, то вы обязательно повысите свой коэффициент харизматичности».

Вторая часть книги посвящена непосредственно общению в самых разных ситуациях: в быту, на работе, в личной жизни, на презентации/сцене, на собеседовании… и т.д., и в ней больше практических рекомендаций, например, «как реально сформировать модель взаимодействий, которая будет привлекать к вам людей независимо от ваших личных качеств?» Но обе части связывает понимание: «Харизму можно определить как комбинацию приветливости и влиятельности. Харизматичные люди умеют создавать эффект присутствия в любом пространстве, убеждать и воздействовать на других, лидировать. А еще они знают, как сделать так, чтобы с ними было легко, они тепло ко всем относятся, часто улыбаются и могут поладить с кем угодно». Интересна рассматриваемая в книге теория харизматичности Оливии Фокс Кабейн, основанная на четырех типах, в зависимости от пропорционального соотношения власти, присутствия и теплоты: сфокусированная харизма (человек обращает особое внимание на окружающих), визионерская харизма (человек заразительно коммуницирует свою увлеченность), добрая харизма (человек вдохновляет окружающих теплотой и сочувствием) и авторитарная харизма (человек лидирует за счет экспертности и власти). Используя свои сильные стороны и дорабатывая слабые, можно достичь прорыва, как в области личного влияния, так и построения самых разных версий успешных отношений, а также найти новые поводы и точки соприкосновения с людьми для сотрудничества. Например, особое внимание уделяется пониманию невербального языка и умению задавать правильные – наводящие и объединяющие ваши интересы – вопросы собеседнику.

«Правильные вопросы привлекают к нам людей, транслируют им ощущение внимания и заботы, подчеркивают нашу компетентность, показывают, что мы сознательно участвуем в общении и уделяем собеседникам внимание, углубляют ощущение близости, направляют беседу и вызывают доверие».

Или

«можно усилить харизму, отказавшись видеть в чужих успехах угрозу для себя, не считая, что исходящий от них свет затмевает ваш собственный. Люди с повышенной тревожностью воспринимают блеск окружающих как проблему — возможно, из-за того, что глубоко в их душе кроются сомнения и чувство незащищенности. Однако, встав рядом с кем-то, кто добился большего успеха, вы возвышаетесь сами, транслируя мощное послание: «Я знаю, что обладаю достоинствами, которые не зависят от того, что у кого-то получается лучше или хуже, чем у меня».

Книга Патрика Кинга «Мощная харизма», помимо развития навыка личного влияния, посвящена более глобальной цели – позитивному и продуктивному общению между людьми, которое делает успешной каждую из сторон, именно такое общение обогащает и личность, и саму жизнь вокруг.

«Харизматичные люди — люди позитивные. Они ориентированы на решение, упорны и ищут во всем светлую сторону. Они видят хорошее как в себе (уверенность в себе), так и в других. Для них беседа — это возможность чему-то научиться и наладить контакты, а любой вызов — приглашение к самосовершенствованию».
autoreg1130099467

Книга написана американцем, поэтому все диалоги и манера поведения, на мой взгляд очень отличается от русской. Поэтому практические примеры далеки от применения. Мне книга мало чем помогла. Сугубо личное мнение.

Оставьте отзыв