Алхимик

Tekst
1116
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Алхимик
Алхимик
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,55 6,04
Алхимик
Алхимик
Audioraamat
Loeb Евгений Миронов
Lisateave
Audio
Алхимик
Audioraamat
Loeb Вадим Прохоров
4,77
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

У каждого человека есть своя стезя – путь, который мы должны пройти. Простому пастуху Сантьяго предначертано судьбой отправиться на поиски клада. Путь его будет полон опасностей, неожиданных встреч, открытий и откровений.

От Сантьяго требуется только довериться своей судьбе и не упускать из виду ее знаки. Ведь «если ты действительно чего-то сильно желаешь, вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания».

Философский роман Паоло Коэльо «Алхимик» – это книга, которую стоит читать людям любого возраста.

Raamatu kirjeldus

«Алхимик» – самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире.

В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.

«Добиться воплощения своей Судьбы – вот единственная подлинная обязанность человека…», – утверждает Пауло Коэльо.

Этот ставший культовым роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 juuli 2014
Tõlke kuupäev:
1992
Kirjutamiskuupäev:
1988
Maht:
130 lk.
ISBN:
978-5-17-052072-5
Tõlkija:
Александр Богдановский
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Paulo Coelho "Алхимик" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Алхимик
Puudub laos
Loeb Евгений Миронов
Алхимик
Audioraamat
Loeb Вадим Прохоров
от 4,77
Tsitaadid 963

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

+2228AlexAfonin_LiveLib

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

+1494FELET_LiveLib

Если я — часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне.

+1303x-pected_LiveLib

Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит с ними каждый день после восхода солнца.

+745alatamire_LiveLib

Я тебя люблю, потому что…

— Не надо ничего говорить, — прервала его девушка. — Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

+593Peris_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 1116

Сначала популярные
zhorova.alena

Прочтение этой книги ознаменовалось для меня одним из переходных этапов в жизни. В отзывах много написано о том, что книга «Алхимик» слишком проста, что она не заслуживает серьезного внимания, я абсолютно с таким мнением не согласна. Этим произведением автор показывает нам «сложность – в простоте». Порой люди слишком увлекаются сложностями, заумными книгами, фразами и перестают понимать, что самый значимый смысл в простых словах, простых действиях. Но мы готовы слушать кого угодно, только не себя. Мы ищем людей, которые научат нас великой мудрости не понимая того, что вся эта мудрость есть в нас от рождения. Каждый человек, погружаясь в душу мира, может жить в гармонии с природой, с окружающими и самим собой. Перечитывала эту книгу несколько раз, и каждый раз находила новый, глубинный смысл в каждой, на первый взгляд обыденной фразе, в каждом образе. Книга «Алхимик» как качественное вино – обычная красная жидкость… но его истинный вкус раскрывается только со временем, так называемое «послевкусие». Эта книга для тех, кто способен увидеть золото в свинце, царя в нищем и сокровище в себе.

Inna Soleichuk

Удивительная книга! Рассказывает о том, что многие вещи в нашей жизни не случайны, о том как можно научится верить… услышать голос своего сердца и помнить всегда, что есть то, что нас ведет. К прочтению тем, кто любознателен к познанию

len091

именно с этой книги началось мое знакомство с творчества Паоло Куэльо. Возможно зря, потому, что после этой книги все другие кажутся мне менее интересными.

сюжет захватывает и делать перерыв в чтении просто невозможно. Да и после прочтения не сразу, как это часто бывает, забываешь героев, их приключения, переживания.

мне книга понравилась ну очень!!!!

android_freedc4f65f4-2adf-36a5-9943-a1ab9d9b4f4d

Не дочитала.

Первое произведение,которое я прочитала у Коэльо – это «11 минут». Книга мне показалась слишком простой,не понравился слог автора, ни само произведение. Все хвалили «Алхимика». решила почитать. Вы знаете, после Джека Лондона, Толстого, Достоевского, Бальзака и других великих авторов такие произведения читать нельзя.Слишком простой, порой даже примитивный слог, а «мудрые философские мысли» повторяются на каждой странице просто в разной инрепритации. Может быть для нечитающих книга подойдёт,но для людей, знакомых с классикой-это сказка для трёхлетних детей.

DashaRonn

Все мы, наверно, в жизни в чём-то алхимики… Всю жизнь пытаемся что-то сотворить из себя, из своих детей и близких, и так часто химичим не в ту сторону. Может, в этом и есть ценность жизни, ошибки, они же тоже часть личного опыта и возможно подсказка для новых превращений. Я не буду петь дифирамбы в честь этой книги, у каждого на этот счёт своё мнение, но лично я извлекла из неё пользу и сделала кой-какие выводы для себя, чего желаю и другим.

Оставьте отзыв