Пропавшие девушки Парижа

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пропавшие девушки Парижа
Tekst
Пропавшие девушки Парижа
E-raamat
3,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

1946, Манхэттен.

Грейс Хили пережила Вторую мировую войну, потеряв любимого человека. Она надеялась, что тень прошлого больше никогда ее не потревожит.

Однако все меняется, когда по пути на работу девушка находит спрятанный под скамейкой чемодан. Не в силах противостоять своему любопытству, она обнаруживает дюжину фотографий, на которых запечатлены молодые девушки. Кто они и почему оказались вместе?

Вскоре Грейс знакомится с хозяйкой чемодана и узнает о двенадцати женщинах, которых отправили в оккупированную Европу в качестве курьеров и радисток для оказания помощи Сопротивлению. Ни одна из них так и не вернулась домой.

Желая выяснить правду о женщинах с фотографий, Грейс погружается в таинственный мир разведки, чтобы пролить свет на трагические судьбы отважных женщин и их удивительные истории любви, дружбы и предательства в годы войны.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

© Pam Jenoff, 2019

© Новоселецкая И., перевод, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 aprill 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
12 h. 57 min. 12 s.
ISBN:
978-5-17-118931-0
Tõlkija:
Ирина Новоселецкая
lugeja:
Станислав Иванов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Пэм Дженофф "Пропавшие девушки Парижа"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пропавшие девушки Парижа
E-raamat
3,49
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды зарубежной прозы»
Неровный край ночи
С высоты птичьего полета
Девушка с голубой звездой
-5%

Отзывы 52

Сначала популярные
Arseny1184

Сюжет вызывает интерес. Но изложение хромает с точки зрения деталей и логики. Действия главной героини сродни испуганной домохозяйки, а не подготовленного агента. Книгу сильно спасает чтец. Своим знакомым рекомендовать не стану.

Ирина Макарова

Все бы ничего, если бы эта книга была шпионским романом! Как книга о войне, о подвиге радисток-разочаровывает. Слог приятный. Но эта книга для американцев, не для России! Очень много надуманного бреда! Перестаёшь переживать за героями, так как все это-сплошная выдумка!

Маргарита Павлюченкова

Тема книги очень интересная, побудила больше узнать о женщинах-разведчиках, открыла новые страницы той Великой и страшной войны. И так как написана она американкой, то и отношение к войне поверхностное, что-ли, наизнанку, по крайней мере, сознание не выворачивает. Без надрыва. Может поэтому и есть желание узнать больше.

Литературный язык оставляет желать лучшего. И ещё меня заинтересовало, правда что-ли в 46-м году в американских барах висели телевизоры на стенах, и в новостях показывали происшествия на дорогах?

Чтеца в первой трети постоянно хотелось поправить, но потом то-ли история затянула, то-ли он исправился, все наладилось, даже эмоционально хорошо вычитывал.

Про Веру Аткинс обязательно прочту.

Vasily Movchun

Маргарита, нет, столь широко телевизоры ближе к 1949-1950 пошли, местные репортажи были, но далеко не столь оперативно, чтобы дтп освещать, вот большие радиоприемники с колонками стояли повсеместно и куча радиостанций местечкового уровня была

Наталья Булатова

Книга очень понравилась. Восхищаюсь силой и мужеством молодых девушек во время войны! Хотелось бы отметить и великолепное чтение Станислава Иванова. Слушать его одно удовольствие!!!

lvp09

Послушать один раз можно, история с русским солдатом очень выбешивает, произведение воспринимайте как легко чтение, настоящей истории в ней мало.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

вооружавшей maquisards , безусловно, помешала немцам быстрее достигнуть берегов Нормандии и других районов. Они спасли

0margaritaogo