Тайна Найтингейла

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тайна Найтингейла
Тайна Найтингейла
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Тайна Найтингейла
Неестественные причины. Тайна Найтингейла
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Дома Найтингейла – мир скандальных страстей, секса, насилия и… стыда.

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла – учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней – смерть…

Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла .

 Копирайт

© P.D. James, 1971

© Перевод. О.А. Янковская, 2015

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
31 jaanuar 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
1971
Kestus:
13 h. 26 min. 46 s.
ISBN:
978-5-17-140385-0
Tõlkija:
Аркадий Кабалкин, О. А. Янковская
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Phyllis Dorothy James "Тайна Найтингейла"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тайна Найтингейла
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Ф. Д. Джеймс с/с»
Смерть приходит в Пемберли
Смерть приходит в Пемберли. Невинная кровь
Неестественные причины
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя

После многочисленных кровавых триллеров 21 века было приятно окунуться в атмосферу классического английского детектива. Ф.Д.Джеймс, наряду с Агатой Кристи, является одной из ярких представительниц этого жанра. И известна она прежде всего благодаря циклу о расследованиях Адама Дэлглиша, полицейского следователя и… поэта. Как и положено в традиционном английском детективе, круг подозреваемых очерчен с самого начала. Вдохновенного описания вывернутых внутренностей вы не увидите, как, впрочем, и демонстраций «секса и стыда», напротив, подразумевается, что даже в консервативной Англии полувековой давности медики относились к половому вопросу с присущим профессии рационализмом и явно без особого смущения. Дом с мрачной историей, жестокое убийство, интересная и новая для читателя медсестринская среда – чего же еще желать зимним вечерком под треск дров в камине или под журчание в батарее отопления? ))

Игорь Князев

Майя Ставитская

Жуткий, но исполненный мрачного очарования, неспешный роман в традициях классического английского детектива. Филлис Дороти Джеймс, известную также как баронесса Джеймс из Холланд Парка, не случайно называют современной Агатой Кристи. Время действия начало семидесятых прошлого века, место – Дом Найтингейл, медсестринская школа, кажется, названная в честь основательницы движения медицинских сестер как общественного института Флоренс Найтингейл. Однако события, происходящие там, никак не согласуются с главной врачебной заповедью «не навреди». Сначала прямо на практическом занятии умирает страшной смертью студентка, спустя день – еще одна. В ходе расследования выясняется множество вещей, шокирующих даже в нынешнее свободное время. Отличный детектив в традициях Агаты Кристи. Исполнение Игоря Князева блистательно

Марина Маркарян

Для любителей классического детектива довольно интересный . Мне не хватало динамики , так как я люблю « погорячее» в стиле Тилье, Омера или Нёсбе. И тем не менее прослушала с удовольствием. Игорь Князев как всегда безупречен.

Anastasiia P.

Отличный детектив. Очень спокойное, последовательное повествование. Кстати, действительно, перекликается с А. Кристи.

Игорь Князев – вы просто потрясающий) Благодарю за ваш труд.

kolpakovsv

Как правило, ну очень за небольшим исключением, подражательства не люблю. Агата Кристи балансирует на грани интриги и занудства, иногда заваливаясь во второе, так что если сравнивать этого автора с Агатой, то это Агата в кубе, да к тому же концовка явно не достойна тех мук, которые терпит читатель слушая эту тягомотину. Теснее было бы поставить пару.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 28

Люди не очень-то интересовали его. Он подразделял их на законопослушных и преступников, а непрерывная война, которую он вел против последних, удовлетворяла, как он понимал, какую-то неизъяснимую потребность его собственной натуры.

+8Silviabianca_LiveLib

Способность не только знать, что хочешь сказать, но и выразить это с помощью минимума необходимых слов такая же редкость среди полицейских, как и среди других членов общества.

+7Silviabianca_LiveLib

Или вы смиряетесь со смертью в первый год учёбы или работы, или вам приходится отказаться от профессии медсестры.

+7ShoutsOfJoy_LiveLib

Если вы хотите спасения, посмотрите в глубь себя. Больше обращаться не к кому.

+7ShoutsOfJoy_LiveLib

Человеку не дано глубоко познать душу другого человека.

+6ShoutsOfJoy_LiveLib
Veel 5 pakkumist