Вышивка крестиком

PDF
Самое полное и понятное пошаговое руководство
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Вышивка крестиком – самая распространенная и популярная не только в России, но и практически во всех странах мира. Где бы вы ни оказались, везде вы найдете народные или современные мотивы и огромное количество увлеченных вышивальщиц. Но, как ни странно, большинство из них создают свои работы по готовым схемам из магазина или из интернета, и лишь единицы владеют настоящими тонкостями вышивки, открывающими перед мастером совсем иные возможности!

Новая книга, предназначенная не только для тех, кто только учится вышивать крестиком, но и для опытных вышивальщиц, рассматривает этот вид искусства настолько всесторонне, что для вас больше не останется никаких секретов. От истории вышивки до словаря вышивальных терминов, от советов по выбору канвы, ниток или пялец до самостоятельного составления схем с помощью компьютерных программ или без них, от всех видов техник, швов и стежков до вариантов их сочетания с другими техниками вышивки, от традиционного способа вышивания до датского метода или метода неполной парковки, от технологии выполнения стежков до багетного оформления и расчета стоимости готовой работы.

Огромный пласт полезной информации, которая выведет вас на новый уровень мастерства! И все это в понятных объяснениях и множестве роскошных иллюстраций.

Книгу можно использовать не только как учебное пособие, но и в качестве справочника – благодаря удобной системе навигации вы легко найдете ответ на любой трудный вопрос.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
04 jaanuar 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
227 lk.
ISBN:
978-5-04-110884-7
Kogusuurus:
100 MB
Lehekülgi kokku:
227
Lehekülje mõõdud:
197 x 255 мм
Copyright:
Эксмо
Raamat Полина Загоровская "Вышивка крестиком" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Новейшая энциклопедия рукоделия»
Вышивка крестиком
Вязание крючком. От идеи к модели
Современный скрапбукинг. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 5

Сначала популярные
*Nynaeve*

Это не энциклопедия, а выжимки начинающего. Информации крайне мало и она очень неполная. Если автор говорит об основе для вышивки – мне кажется стоит упомянуть их все, а не о которых прочитала в интернете автор. Непонятно вообще на чем основана подборка, то же и о видах нитей и о способах натяжки. Рейд как создавать схемы тоже порадовал своей подробностью и знанием материала (в кавычках). Фото мятых и далеко не идеальных работ дополняют общую картину. Очень жалею что приобрела, буду осторожнее.

Инна Воробей

Честно говоря, не думала, что про крестик можно написать целую энциклопедию! Помню, в детстве мне дарили набор – иголки, мулине, фартук с нанесенной схемой. Бабушка показала как вышивать, и я вполне справилась!

Но открыв эту книгу, я поняла, сколько же я не знаю! Мне как чайнику, интересно в ней все. И как выбирать основу и нитки, и как ухаживать, и оказывается, есть много видов крестика, и даже как сделать схему по понравившейся картинке.

Я понимаю, что корифеи морщат носы, как и при виде любой книги для начинающих. Но они забыли, что не все рождаются с иголкой в руках. А для того чтобы начать что-то делать, мало найти урок в интернете, все равно присутствует неуверенность и страх, что не получится. И вот такая пошаговая, подробнейшая, толковая книга как раз и вселяет уверенность, и ведет как учитель, пошагово, отвечает на возникающие вопросы. И я знаю, что у меня все получится. Так что огромное спасибо и побольше таких книг!

Владислава Михеева

Если автор такой мастер, пишет в том числе о создании схем… Почему же на обложке фото вышивки по набору фирмы Dimensions? Следовало бы поместить собственную работу.

Марина Клишина

Удивительная книга автора Полины Загоровской! В книге множество схем как вышивки по канве, так и по ткани. Описано всё кратко, чётко и доступно. Книга написана с душой. Удивительно и то, что в книге есть схемы вышивки наших современных игрушек- тильд, большеголовок. Есть даже моносхемы! Книга полезная! Эту книгу приобрела себе на День Рождения! Не пожалела! Печатный вариант в дальнейшем тоже рассматриваю! Автор большая умничка! Книга стопроцентная находка как для профи, так и для новичка!

nord2639

Хорошее и понятное издание.

Прочитав книгу я пополнила

свои знания в вышивании .

Думаю в дальнейшем мне пригодятся все идеи описанные в этом издании.Хотелось бы больше посмотреть на работы автора.

Оставьте отзыв