Сотвори любовь. Как вырастить счастливого ребенка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сотвори любовь. Как вырастить счастливого ребенка
Tekst
Сотвори любовь. Как вырастить счастливого ребенка
E-raamat
2,30
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга известного московского священника протоиерея Федора Бородина, настоятеля Космодамиановского храма на Маросейке и отца восьмерых детей, пропитана атмосферой любви – не абстрактной, а действенной, и дарит нам живой опыт пастыря и состоявшегося многодетного родителя-педагога. Вы найдете здесь ответы на многие сложные вопросы о семейной жизни и воспитании детей.

Когда мы воспитываем детей в любви, переступая через свое «я», то с Божией помощью творим любовь из ничего. Спешите любить своего ребенка – одаривайте любовью, не стесняйтесь ее проявлять. Согрейте его в детстве на всю последующую жизнь, тогда он вырастет счастливым. Это и ваше счастье – родители получат столько любви, сколько отдали, и даже больше.

Диктор: Роман Волков.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
5 h. 10 min. 22 s.
lugeja:
Роман Волков
Copyright:
Никея
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat протоиерей Федор Бородин "Сотвори любовь. Как вырастить счастливого ребенка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сотвори любовь. Как вырастить счастливого ребенка
E-raamat
2,30

Отзывы 17

Сначала популярные
frommrt

Понравилось, есть хорошие советы и мысли. Местами мне было сложновато слушать из-за религиозности некоторых глав. Но их тоже было слушать интересно. Может хоть в церковь буду чаще заходить. А то вообще уже столько лет не заходил…

mf_40125511597302061

Мне книга очень понравилась. Душевная. Напоминает о том как важно создавать в семье пространство любви. Как уважать и любить ребенка как индивидуальную самобытную личность.Хорошие живые примеры из жизни. Прослушала «на одном дыхании».

Vargtroms Studio

очень теплая книга, хорошего отца в привычном плане и хорошего отца как священника. По хорошему – учебник для молодых родителей. Но и для родителей подростков тоже много полезного

rekruter4

После прослушивания добавил в свой список обязательных к повторной, более внимательной проработке.

Кладезь полезной информации.

Анастасия Галина

Всем родителям советую её прочесть. Даже не верующим. Любите своих детей, не в душе, а наяву, проявляйте эту любовь. Чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

К сожалению, понятие «послушание мужу» сейчас разрушено. Женщине кажется, что это унижает ее достоинство. Но это совершенно не так. Слушаться любимого человека совсем не трудно. Если ты доверяешь Богу и понимаешь, что Бог поставил человека главой над тобой, любишь Бога и любишь мужа – как может быть трудно слушаться? Другое дело, что, к сожалению, отцовство и мужество тоже почти полностью разрушены в наших сердцах и наших головах. И мы, мужчины, не умеем сейчас практически никто быть нормальным главой семьи. Не воспринимаем это как бремя ответственности за все, что с нашей семьей происходит. Помню одного молодого мужа, который так кричал на свою жену и стучал кулаком по столу, что сломал руку и долго потом ходил в гипсе. Он вбивал жене, что его надо обязательно слушаться. К сожалению, когда гордый, самовлюбленный, самоуверенный человек воцерковляется, он принцип главенства мужа кладет на служение своей гордыне.

+13autoreg952775326

брат или сестра, от них сохраняется хоть какая-то память о том, как вообще это кричащее существо держать на руках и что с ним делать. Если нет – мы учимся всему с самого начала. В том числе распределению усилий: сколько сил на что тратить. Помню, что для первого ребенка мы ванночку кипятили. Есть такая шутка, что первому ребенку соску каждый раз, как уронит, кипятят; второму – облизывают, а третьему – дают, вынув из собачьей пасти. Действительно, мы обучаемся минимизировать потери, и в результате стандарты падают до минимума.

+10autoreg952775326

Бывает, что такой человек берет на вооружение Евангелие и им забивает, как торчащие гвозди, всю семью в те гнезда, где, как он считает, они должны сидеть. Превращает свою семью в концлагерь, никакой радости ни у кого нет, а ему кажется, что все по Евангелию. Но Евангелие – это Благая весть, это Книга о радости. А человек Благую весть Христа превратил в инструмент своего владычества над чужими душами. И достучаться до такого знатока иногда значительно сложнее, чем до того, кто не читал Евангелие. Этот-то во всем прав! А говорит он, например, такое: «Написано, что жена да убоится своего мужа, а она меня не боится, значит, надо ее напугать; буду ее пугать». Начинается такое чудовищное манипулирование евангельскими текстами, что жена уже боится с ним разговаривать; лучше промолчать и уступить, пусть очевидно неправомерным требованиям, чем включаться в спор, потому что цитатой из Евангелия он разит, как гранатой.

+10autoreg952775326