Делопроизводство в кадровой службе. Учебное пособие для СПО

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Учебное пособие составлено на основе программы дисциплины «Документационное обеспечение управления». Предназначено для студентов учебных заведений среднего профессионального образования, обучающихся по направлениям «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Банковское дело», «Правоохранительная деятельность» и др. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

При составлении учтены изменения, которые произошли в трудовом законодательстве в 2021 году. Дана характеристика основным видам кадровых документов, образующихся в процессе оформления трудовых отношений, с момента рассмотрения персональных документов соискателя до увольнения с примерами составления и оформления в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Рассмотрена организационно-распорядительная документация с примерами составления и оформления документов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.972016, документы которой выполняют типовые управленческие функции и являются составной частью документооборота кадровых служб. С целью формирования необходимых компетенций разработан Практикум для текущего и итогового контроля с вопросами, тестом, заданиями. В Приложении приведены примеры локальных нормативных актов в области делопроизводства. Учебное пособие может быть полезным для преподавателей, руководителей малых предприятий, а также для обучающихся в Центрах дополнительного профессионального образования и всех, кто самостоятельно желает освоить базовые знания из области общего и кадрового делопроизводства. Структура и подробное изложение материала, понятное для усвоения, позволят использовать учебное пособие при любой форме обучения: очной, заочной, дистанционной, в формате онлайн.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
16 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
461 lk.
ISBN:
978-5-507-44045-0
Kogusuurus:
6 MB
Lehekülgi kokku:
461
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
"Делопроизводство в кадровой службе. Учебное пособие для СПО" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Среднее профессиональное образование (Лань)»
Искусство музыкальной фонографии. Учебное пособие для СПО
Основы патологии. Учебное пособие для СПО
Технические средства судовождения. Морские магнитные компасы. Учебное пособие для СПО
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв