Мгла

Audio
Sari: Хюльда #1
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Мгла
E-raamat
4,13
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В отдаленной бухте среди скал обнаружено тело молодой русской женщины. Приехав в Исландию в поисках лучшей доли, она нашла смерть в ледяной воде северного моря. Обстоятельства этой трагедии выяснить не удалось, и дело было закрыто. Прошел год, прежде чем Хюльда Херманнсдоуттир, инспектор полиции Рейкьявика, извлекла его из архива. Для Хюльды это было последнее расследование, и у нее оставалось лишь несколько дней до окончания ее службы в полиции…

Действие романа разворачивается на фоне завораживающих пейзажей пустынного исландского нагорья и величественных фьордов, затерянных среди скал. «Мгла», первый роман в трилогии, мгновенно стал мировым бестселлером и занял верхние строчки престижных литературных рейтингов, а Рагнар Йонассон закрепил за собой титул «короля скандинавского нуара».

Впервые на русском языке!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
6 h. 22 min. 47 s.
Tõlkija:
Вадим Грушевский
lugeja:
Максим Галиц
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Рагнар Йонассон "Мгла"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мгла
E-raamat
4,13
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Зло, которое творят люди
Убить Ангела
Союз хищников
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
KElen

Неспешный скандинавский (а именно исландский, а они еще более неспешны) детектив, атмосферный, с доброй долей психологизма. Полицейскую Хюльду отправляют на пенсию, к которой она совершенно не готова, ей нечем заполнить свою жизнь без работы. Она переживает настоящий кризис, очень расстроена, пересматривает свою жизнь, карьеру, очень интересно как на новость реагирует ее окружение, у них тоже своя точка зрения на пенсионный период жизни, что делают на пенсии.Пока она растеряна и отрабатывает последние 2 недели на работе, она решает с триумфом расследовать одно старое дело о гибели русской молодой женщины, которое ее коллега неряшливо вел. Хюльда находит много интересных упущенных обстоятельств, ниточек.

Мне понравился детектив, а также психологизм романа, личная линия ГГ, есть о чем подумать, автор хорошо пишет, как будто там находишься, я у него еще «Снежную слепоту» читала, так что могу рекомендовать. Это первая книга в трилогии про Хюльду, я думаю, что следующие два романа быстро переведут и выпустят в аудио формате. Чтец зачетный.

ирина прокофьева

Книга захватила. Несколько непривычное построение сюжета, так же необычен финал. Своебразная озвучка, непривычные интонации.

Елена Д

Сначала показалось, что выбор автором одного из персонажей - русской девушки с древнейшей профессией - это поднадоевшее литературное клише и интерес к книге немного угас, но виртуозно и мастерски описываемый и раскрываемый образ ГГ - полицейской Хюльды Херманнсдоуттир, оказался настолько захватывающим, что в итоге почувствовала себя втянутой в эту историю. Психологический детектив с русской душой на фоне исландской природы.


А как превосходно прочитал книгу Максим Галиц!

djhomemail2012

Скучно, нудно, неизощренно. без изюминки, без интриги. без идеи. нет ничего, за что можно было бы зацепиться. Неописательно. плохо.

Екатерина Гринева

Атмосферный и не спешный детектив. Возможно здесь нет невероятной загадки, но развязка довольно интригующая. Три параллели разом, две из прошлого, в том числе одна из прошлого Хюльды. Да и кажется прекрасность этой книги не столько в сюжете сколько в своей нарочитой медлительности, в которую хорошо погружаться во время, например, прогулки. Чтецу огромное спасибо. Голос завлек с первых строчек. С его интонациями получилось почти что кино, а это явление нечастое.

Оставьте отзыв