Провожая друг друга домой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Провожая друг друга домой
Tekst
Провожая друг друга домой
E-raamat
6,26
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Диалоги легендарного духовного учителя Рам Дасса с его другом и единомышленником Мирабай Буш, посвященные умению жить здесь и сейчас, помощи умирающим и подготовке к смерти. Находясь на пороге умирания, 86-летний Рам Дасс искренне делится историями своей яркой биографии, а также мудростью, обретенной благодаря его гуру. Книга включает практики и полезные источники. Она стала финальной работой жизни Рам Дасса. Завершив ее, он оставил этот мир 22 декабря 2019 года в своем доме на острове Мауи, Гавайи.

В 1960-е годы Рам Дасс (при рождении Ричард Альперт) был доктором философии и психологии Гарвардского университета. Его жизнь соответствовала всем стандартам успеха, но он не был счастлив, чувствуя, что в ней «слишком мало настоящего». Вместе с Олдосом Хаксли и Тимоти Лири он углубился в исследование сферы сознания с помощью психоделиков. В 1967-м году Альперт уволился из университета и отправился в путешествие по Индии. Там он встретил духовного учителя по имени Шри Ним Кароли Баба, известного как Махараджи, и стал его учеником. Махараджи познакомил профессора с йогой. Он дал ему новое имя «Рам Дасс», что означает «слуга Бога», и указал путь, определение которого укладывалось всего в три слова: «Будь здесь сейчас». Вся дальнейшая жизнь Рам Дасса была посвящена этой практике. Вернувшись в США в 1971-м году совсем другим человеком, Рам Дасс написал книгу с аналогичным названием. Она произвела фуррор и положила начало его репутации культового учителя.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 juuni 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
7 h. 27 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-155357-9
lugeja:
Александр Шаронов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Рам Дасс "Провожая друг друга домой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Провожая друг друга домой
E-raamat
6,26
Raamat kuulub seeriasse
«Великие учителя современности»
Печаль, любовь, открытость
Медитации к книге «Приветствуя трудности»
Как жить и как умирать
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Аноним

Данное произведение очень сильно мотивирует. В аудиокниги присутствуют интересные философские размышления. Диалоги красочные и живые. Книга заслуживает того, чтобы её прочитали.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

Когда наша вера подвергается испытаниям – а в периоды горя это бывает часто – полезным может оказаться контакт с природой, с реками, деревьями, скалами и небом. Почувствуйте безличность всего этого. Жизнь лишь кажется мрачной. Выйдите на природу и просто лягте на землю или сядьте у реки. Проточная вода омывает ум, пока вы наблюдаете за листьями, плывущими по реке. Через некоторое время сознание становится уже не столь запутанным и мрачным, и вы можете лучше видеть вещи такими, какие они есть

+9Niko 日光

Рам Дасс часто говорил, что находиться рядом с умирающими трудно лишь до тех пор, пока не научишься видеть вечное, но после этого мы можем соединяться с ними на уровне души. Звучит просто, но сделать это нелегко. Умирающему нужно, чтобы вы присутствовали полностью: сидели рядом, выслушивали его с любовью и добротой, но при этом не пытались навязать свои идеи о том, как следует умирать. Рам Дасс утверждает, что необходимо быть «любящей скалой», ценить эту близость двух человек на грани великой тайны, эту возможность делиться своей правдой. Не отождествляйтесь со своими ролями; вы – две души. Вот и всё. Это мгновение живой истины. Спрятаться невозможно.

+4Niko 日光

«Когда ум неподвижен, появляется вероятность, что в чистоте тишины истина будет услышана. Смерть –  это всего лишь смена одежд; мы умираем, чтобы в свадебном наряде ждать у ворот Вечности».

+2Niko 日光

Когда страдает другой человек, страдаешь ты. Помогая ему, ты помогаешь себе. Любя его, любишь себя.

0anastasiia.onoprienko24

– Вдыхайте и выдыхайте, повторяя про себя: «Я – любящее осознавание». Его сильный голос звучал очень мягко: – Я – любящее осознавание. Я – любящее осознавание.

0anastasiia.onoprienko24
Veel 4 pakkumist