Апрельское колдовство

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Апрельское колдовство
Апрельское колдовство
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Высоко-высоко, выше гор, ниже звезд, над рекой, над прудом, над дорогой, летела Сеси. Невидимая, как юные весенние ветры, свежая, как дыхание клевера на сумеречных лугах… Она парила в горловинах, мягких, как белый горностай, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения. Она сидела в прохладной, как мята, лимонно-зеленой лягушке рядом с блестящей лужей. Она бежала в косматом псе и громко лаяла, чтобы услышать, как между амбарами вдалеке мечется эхо. Она жила в нежной апрельской травке, в чистой как слеза влаге, которая испарялась из пахнущей мускусом почвы…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 juuli 2018
Kirjutamiskuupäev:
1952
Kestus:
25 min. 15 s.
Tõlkija:
Лев Жданов
lugeja:
Влад Копп
Copyright:
Литрес Паблишинг, Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ray Douglas Bradbury "Апрельское колдовство"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Апрельское колдовство
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
Татьяна Добролюбова

Я читала эту книгу в далекой юности, и первые строки ее навсегда запали мне в душу. Долго искала эту книгу и вот…счастье! Нашла! Это не проза, это высокая поэзия! Как тонко Брэдбери передал эту извечное желание юности любить и быть любимым! «Душа ждала… кого-нибудь», сказал наш поэт. Замечательная книга! Дайте ее прочитать вашим детям-подросткам и прочтите сами, вспомните свою чистую и нежную юность.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 47

"Зайдешь когда-нибудь, как- нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя - всем сердцем и навсегда" (с)

+11Zaraza_LiveLib

А что, Джонни, правда, выразительное слово, сколько в нем заключено: Бездна. В нем весь холод, весь мрак и вся глубь на свете.

+9nenaprasno_LiveLib

Том. - Ее душа, теряя силы, летела в ночной птице под деревьями, над темными полями дикой горчицы. - Том, ты сохранил листок? Зайдешь когда-нибудь, как- нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя - всем сердцем и навсегда?

+8Anna_Shell__LiveLib

Однажды, много лет назад, на холодный сумрачный берег пришел человек, остановился, внимая гулу океана, и сказал: "Нам нужен голос, который кричал бы над морем и предупреждал суда; я сделаю такой голос. Я сделаю голос, подобный всем векам и туманам, которые когда-либо были; он будет как пустая постель с тобой рядом ночь напролет, как безлюдный дом, когда отворяешь дверь, как голые осенние деревья. Голос, подобный птицам, что улетают, крича, на юг, подобный ноябрьскому ветру и прибою у мрачных, угрюмых берегов. Я сделаю голос такой одинокий, что его нельзя не услышать, и всякий, кто его услышит, будет рыдать в душе, и очаги покажутся еще жарче, и люди в далеких городах скажут: "Хорошо, что мы дома". Я сотворю голос и механизм, и нарекут его Ревуном, и всякий, кто его услышит, постигнет тоску вечности и краткость жизни".

+6nenaprasno_LiveLib

Подумать только: там, внизу, все еще 300000 год до нашей эры! Мы тут трубим во все трубы, отхватываем друг у друга земли, отхватываем друг другу головы, а они живут в холодной пучине, двенадцать миль под водой, во времена столь же древние, как хвост какой-нибудь кометы.

+5Maitreini_LiveLib
Veel 5 pakkumist