Марсианские хроники

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Марсианские хроники
Tekst
Марсианские хроники
E-raamat
2,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Марсианские хроники. Полное издание
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Рассказы Рея Бредбери, объединенные в сборник «Марсианские хроники»,были написаны в разное время, но все вместе впервые увидели свет в 1950 году. Со дня выхода в свет новелл миновало ровно полвека, но книга эта и сегодня поражает своей актуальностью.

Сборник рассказывает о сопротивлении марсианских аборигенов землянам-колонистам, прилетевшим со своей опустошенной планеты.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

 Содержание:

Январь 1999. Ракетное лето

Февраль 1999. Илла

Август 1999. Летняя ночь

Август 1999. Земляне

Март 2000. Налогоплательщик

Апрель 2000. Третья экспедиция

Июнь 2001. И по-прежнему лучами серебрит простор луна…

Август 2001. Поселенцы

Декабрь 2001. Зеленое утро

Февраль 2002. Саранча

Август 2002. Ночная встреча

Октябрь 2002. Берег

Февраль 2003. Интермедия

Апрель 2003. Музыканты

Июнь 2003. …Высоко в небеса

2004–2005. Новые имена

Апрель 2005. Эшер II

Август 2005. Старые люди

Сентябрь 2005. Марсианин

Ноябрь 2005. «Дорожные товары»

Ноябрь 2005. Мертвый сезон

Ноябрь 2005. Наблюдатели

Декабрь 2005. Безмолвные города

Апрель 2026. Долгие годы

Август 2026. Будет ласковый дождь

Октябрь 2026. Каникулы на Марсе


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 mai 2017
Kirjutamiskuupäev:
1950
Kestus:
9 h. 37 min. 04 s.
Tõlkija:
Лев Жданов
lugeja:
Игорь Ильин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ray Douglas Bradbury "Марсианские хроники"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Марсианские хроники
E-raamat
от 2,51

Отзывы 77

Сначала популярные
Evgenia Khlyzova

Первый раз я книгу прочла в подростковом возрасте, и некоторые из её глав помнила отчетливо. Помню, она считалась очень модной, «американской»! Это было ещё при Горбачёве.

Сегодня решила вспомнить классику научно-фантастического жанра.

Книга состоит из 26 рассказов, порой между собой не связанных, и даже описания и принципы жизни, якобы существующие на Марсе в них разные. Некоторые из рассказов оставили равнодушной, некоторые показались детскими и претенциозными. Но были такие, которые запомнятся навсегда – настолько затронули образы и описания, морально-нравственные и социальные конфликты. Отчетливо чувствуется в ней типично американская культура и влияние напряжённых отношений с СССР во время «холодной войны» и угрозы ядерной гонки вооружений. Было немного забавно отмечать, насколько автор избегает упоминать страну-конкурента, СССР, единственного и достойного в то время, в освоении космоса и кичится американской продвинутостью в космонавтике, присваивая только Америке первенство в этой сфере. ))) Но его ни в коем случае нельзя за это осуждать или высмеивать! Так как это произведение написано в специфический отрезок исторического времени, и тот, кто его не помнит, может не усмотреть его влияния и не понять многих вещей. И тем не менее, несмотря на политический конфликт, как ни странно, при прослушивании книги невольно проводилось сравнение между Брэдбери и советскими писателями, братьями Стругацкими! Те в российско-советском культурном стиле, но также в фантастическом жанре, поднимают в своих произведениях те же моральные и социальные вопросы. Стругацкие и Брэдбери на разных концах планеты писали об одном и том же, несмотря на противостояние их стран и «железный занавес» в СССР. Это уникально, и это и есть настоящая фантастика!

Яна Фокина

Все отлично. Кроме музыки на заднем фоне – взятой, словно из дешевой эротики.

Книга выше всяких похвал. Для «космических мечтателей» самое то!

Mike Зайцев

Яна Фокина вы смотрели дешёвую эротику?)

yochick

Хорошая,профессиональная озвучка…очень приятно слушать. Классика фантастики,после прослушивания прочту книгу,сравню ощущения. спасибо.

Владислав Кравчук

изначально были опасения, что книга окажется слишком простой и наивной для наших дней, но нет. понятно, что это уже, скорее, не научная фантастика, а философская притча. Но это только на пользу этой книге.

Сергей Багин

Прекрасное произведение Брэдбери, одно из самых любимых. Заставляет задуматься о науке, прогрессе, технических достижениях. Но прежде всего, конечно, о людях.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 343

У нас, землян, есть дар разрушать великое и прекрасное. Если мы не открыли сосисочную в Египте среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернешь коммерции.

+228shamble_LiveLib

Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение.

+179Fatalv_LiveLib

А в самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься, какое оно – Время – то есть на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя. Пойдем еще дальше, спросим, как выглядит Время? Оно точно снег, бесшумно летящий в черный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто. Вот чем пахнет Время и вот какое оно на вид и на слух.

+119vettra_LiveLib

Как будто меня двое суток держали под ливнем без зонта и плаща.Я насквозь,до костей пропитан впечатлениями...

+88Maitreini_LiveLib

Когда жизнь хороша, спорить о ней незачем.

+79Leopold088_LiveLib
Veel 5 pakkumist