Смерть – дело одинокое

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Смерть – дело одинокое
Tekst
Смерть – дело одинокое
E-raamat
3,20
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть – дело одинокое» – это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.

1949 год. Венеция, штат Калифорния. «Американские горки» разобраны на металлолом. Кинотеатр на пирсе пуст и заколочен. В львиной клетке, затопленной в канале, находят мертвое тело. Первое из многих… Все склонны считать, что никакой связи между смертями нет. Кроме детектива Элмо Крамли и странного молодого человека, целыми днями просиживающего за пишущей машинкой и рассылающего свои рассказы в журналы «Черная маска», «Сверхъестественные истории», «Мадмуазель».

 Копирайт

Copyright © by Ray Bradbury, 1985

© И. Разумовская, перевод с английского, примечания, 2018

© С. Самострелова, перевод с английского, примечания, 2018

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство „Э“, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
28 mai 2018
Kirjutamiskuupäev:
1985
Kestus:
12 h. 56 min. 15 s.
Tõlkija:
Ирина Разумовская, Светлана Самострелова
lugeja:
Вадим Максимов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Ray Douglas Bradbury "Смерть – дело одинокое"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Смерть – дело одинокое
E-raamat
3,20
Raamat kuulub seeriasse
«Венецианская трилогия»
Смерть – дело одинокое
Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах
Давайте все убьем Констанцию
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Нурания Сковородникова

Да, озвучка очень хорошая! Но сама книга тяжелая. Тяжелая не в смысле тяжело слушать, а в самом сюжете. Пессимистам не рекомендую ни читать, ни слушать. Жить не захочется. Очень точно описано одиночество, брошенность, обездоленность. Очень жалко стариков. Точно описана гнусь некоторых убогих, грязных, завистливых людей. Оторопь берет до какой степени может дойти ненависть к людям, ко всему живому. Книга держит в напряжении почти все время. Только в конце позволяет расслабиться и порадоваться торжеству справедливого возмездия, победы над злом. Мне понравилась книга. Я люблю добрые хорошие концовки. Рекомендую всем, не разочаруетесь!

Эдуард

Любая книга Рэя Бредбери не оставляет равнодушным.Ощущение того что писатель видит будущее…не ясно как ему это удается....тема смерти прослеживается во многих произведениях с абсолютно непредсказуемого ракурса…Рэй-чертов гений.

Алексей Незговоров

Озвучка действительно фантастическая. Прослушал все произведение на одном дыхании. Спасибо за предоставленную возможность в такое трудное время слушать хорошие аудиокниги.

Павел Мамлыго

А мне озвучка очень понравилась! Вряд ли бы стал читать это произведение. А слушаю с огромным удовольствием. Спасибо Вадиму Максимову за профессиональное мастерство!

olgashumkina30

Никогда не перестану наслаждаться творчеством Рея Брэдбери! Прекрасная книга, с интереснейшими сюжетными поворотами и глубокими рассуждениями о жизни и одиночестве.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 13

Есть люди, доживающие до тридцати, до сорока лет, но они ничем не привлекают к себе внимания, их жизни проходят незаметно, невидимо, догорают быстро, как свечи.

+7929332905

Большей пустоты, чем у меня дома, пожалуй, нигде не было, разве что на моем банковском счете

+75romanern

Зигмунд Фрейд шепчет, что, мол, пенис – это всего лишь пенис, а вот сигара – это дело стоящее

+44evgeko

Подвести итог жизни некоторых людей очень просто – эта жизнь все равно что стук хлопнувшей двери или кашель, раздавшийся на темной улице. Вы выглядываете в окно, а улица пуста. Тот, кто кашлянул, уже исчез.

+27feel_silence

Когда, черт тебя возьми, ты предложишь мне выйти за тебя? – Пег, – пробормотал я в замешательстве. – Ну так все же когда? – Но у меня тридцать долларов в неделю, сорок, если повезет, неделями вообще пусто и месяцами тоже ни гроша. – Я дам обет жить в бедности.

+12sofyateremyazeva
Veel 5 pakkumist