Müügihitt

Вино из одуванчиков

Tekst
845
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,82 7,06
Вино из одуванчиков
Audio
Вино из одуванчиков
Audioraamat
Loeb Михаил Прокопов
5,21
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Детство – это крошечный и безопасный мир. За его пределами полно тревог и страхов взрослой жизни. Но, пока ты ребенок, у тебя впереди лето, полное чудес и радостных открытий, что может быть лучше, чем просто жить, дышать и радоваться?

Это история о двенадцатилетнем мальчике по имени Дуглас Сполдинг. Случайно ли автор – классик американской литературы Рэй Дуглас Брэдбери – дал герою собственное второе имя? Отнюдь. Книга пронизана ощущениями и воспоминаниями настоящего, живого мальчугана. Он с нетерпением предвкушает лучшее время года… Ведь лето – это целая жизнь! Новые теннисные туфли, истории бабушкиных друзей и, главное, вино из одуванчиков – ежегодная семейная традиция.

«Вино из одуванчиков» – это настоящий глоток тепла, свободы и счастья. Попытка сохранить, запечатать в бутылке солнечный свет уходящего детства… Проживите одно лето вместе с Дугласом Сполдингом, и пусть ваша жизнь наполнится ароматом солнечных цветов, который согреет даже в зимнюю стужу. Читайте самый известный роман Рэя Брэдбери онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!

«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери – классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
22 juuli 2019
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
1957
Maht:
250 lk.
ISBN:
978-5-699-97332-3, 978-5-699-94693-8
Tõlkija:
Арам Оганян
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Ray Douglas Bradbury "Вино из одуванчиков" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Вино из одуванчиков
Audioraamat
Loeb Михаил Прокопов
5,21
Raamat kuulub seeriasse
«Гринтаунский цикл»
Вино из одуванчиков
Лето, прощай
Летнее утро, летняя ночь (сборник)
-5%
Tsitaadid 58

Когда тебе семнадцать, ты знаешь все. Когда тебе двадцать семь и ты все еще думаешь, что знаешь все, значит, тебе все еще семнадцать.

+180eav

– Но сперва, мистер Сандерсон, сделайте мне маленькое одолжение: не вспомните ли вы, когда в последний раз вы сами надевали кроссовки «Королевская корона»? Мистер Сандерсон помрачнел. – Ах, десять, двадцать лет тому назад, может, тридцать. А что?.. – Мистер Сандерсон, не находите ли вы, что должны уважить своих покупателей и хотя бы на минутку примерить тенниски, которые продаете, чтобы знать, каково в них? Если не пробовать этого, то так и забывается. Курит же сигары продавец сигарного магазина? Наверняка продавец сладостей из кондитерской пробует свои конфетки. Так что… – Ты, наверное, заметил, – сказал старик, – что я, вообще-то, обут. – Но не в тенниски, сэр! Как вы будете продавать тенниски, если вы не сходите по ним с ума, и как вы будете сходить по ним с ума, если вы с ними не водитесь?

+136

Держи лето в ладони, налей лето в стакан, совсем крошечный, разумеется, ведь детям полагается малюсенький глоточек с горчинкой; пригуби лета из бокала – и в твоих жилах переменится время года

+96

Время завораживает. Когда тебе девять, ты воображаешь, будто тебе всегда было и будет девять. Когда тебе тридцать, кажется, ты навсегда нашла приятное равновесие на краешке среднего возраста. А  когда тебе стукнет семьдесят, то тебе семьдесят, раз и навсегда. Ты застреваешь то в молодости, то в старости, но ты живешь в настоящем, и, кроме настоящего, ничего не существует.

+55irishaam88

каждый особенный день жизни необходимо запечатать, чтобы откупорить его в январский день, когда валит снег, а  солнце неделями, месяцами напролет не выходит, и, может быть, какое-нибудь чудо, уже забытое, просится, чтобы его освежили в памяти.

+45Zoya NST
Veel 5 pakkumist

Отзывы 845

Сначала популярные
Azali

Книгу надо расчитать до первых историй и тогда она захватит и не будет отпускать до последней страницы. И это единственная книга, из прочитанных мной, на писанная для кинестетиков. Есть много книг для визуалов, а в этой ты чуствуешь прохладу травы, ощущаешь сырость ночного леса, задыхаешься от пыльного полуденного солнца, всё как в жизни. Великолепная книга, хотя многие её не понимают.

YanaVi

Многие считают книгу скучноватой, но разве можно назвать все эти «вкусности» и «выпуклости» описаний скучными? Автор ставит читателя «босыми ногами в мокрую траву» – всё зримо, ощутимо. Любимая книга

Алсу Галиева

Если бы меня спросили, чем дети отличаются от взрослых, то, никто бы не смог ответить на это, лучше чем Рэй Бредбери: «Способностью закупоривать лето в бутылках».

Эта та из редких книг, которая переносит тебя в свой солнечный мир с головой. Ты действительно видишь этот закат, вместе с героями катаешься по траве, и изобретаешь машину счастья. А ведь, как читатель поймёт позже, и изобретать ничего не надо. Бредбери уже всё сделал: закупорил счастье в книгу, и наслаждайся кто хочет!

Роман про отношения детей и взрослых, о жизни, где приятный лёгкий рассказ сопровождается философскими рассуждениями от лица маленького мальчика, и его наблюдениями, которые написано так вкусно и красиво.

" Вино из одуванчиков" однозначно не для слишком широкой аудитории. Тоесть понравится она далеко не всем: сюжет книги плавный, тягучий, как мёд, и такой же сладкий. Кто-то может посчитать книгу скучной, в отличие от те же «451 градусов по Фаренгейту», однако именно в этом её прелесть.

Прочитать её обязательно стоит осенними долгими вечерами, в сентябре, когда ещё чувствуется запах уходящего лета, или зимой, когда очень не хватает солнца и тепла. Читается роман за пару часов, у меня на неё ушёл вечер, однако я не пожалела ни об одной минуте, проведённой с ней.

Камиль

galiewa.allsu Прекрасно описали, благодарю?

matunins.fam

Очень хорошая книга, яркая, душевная, образная!!! Очень тонко описаны восприятия моментов жизни и смерти, страха и любви, настоящей дружбы и поддержки

Инна Валерьевна

Книжка под настроение! Однозначно стоит прочитать тем, кто сбился с пути или пребывает в унынии! Вместе с этой книжкой время летит быстро, после прочтения хочется бежать и что-то делать!

Оставьте отзыв