Пасхальные рассказы. Сборник

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Христианство оказало глубокое воздействие на мировую литературу, поэтому во многих произведениях нашли свое художественное воплощение и события Священной истории, и память о них – церковные праздники. Так, литературное значение Рождества давно признано и писателями, и читателями: существует даже жанр «рождественского рассказа». А вот Пасха как главный православный праздник получала художественное развитие только в русской литературе. Существует не малая, во многом пока не собранная антология пасхальных произведений, в создании которой участвовали многие русские поэты и писатели.

Настоящий сборник «Пасхальные рассказы» – подборка произведений классиков русской литературы, посвященная великому светлому празднику Пасхи, куда вошли следующие

 произведения:

Прекрасна жизнь для воскресших – Леонид Андреев

Мужик Марей – Федор Достоевский

На страстной неделе – Антон Чехов

Накануне поста – Антон Чехов

Христос воскрес – Андрей Белый

Фигура – Николай Лесков

Христова ночь – Михаил Салтыков-Щедрин

Старый звонарь – Владимир Короленко

Светлое Воскресенье – Николай Гоголь

Пасхальные письма – Владимир Соловьев

Братья Аримафейские – Михаил Арцыбашев

Пасхальный рассказ – Надежда Тэффи

Семья разговляется – Надежда Тэффи


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
30 aprill 2020
Kestus:
4 h. 20 min. 30 s.
ISBN:
9780890003336
lugeja:
Ирина Королева
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Audioraamat Владимир Короленко "Пасхальные рассказы. Сборник"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 10

Сначала популярные
apolech

Не знаю даже, как я могу ставить оценку этой книге.

Конечно же рекомендую эту книгу, как интересную и поучительную. Может послужить отличным подарком для каждого человека, как молодого так и в возрасте. Для любителей литературы, для литераторов, для студентов филологов, просто необходимо прочитать эту книгу. Уверен, что книга понравится всем.

Марина К

apolech , не рекомендую этот сборник как пасхальные рассказы. Ничего радостного, ликующего и праздничного в книге нет. Наоборот, мрачные и гнетущие рассказы.

dulik.81

Очень много можно написать о этой книге, но все передать вряд ли получится. Очень был приятно удивлен, когда читая произведения, понял как легко и просто читаются. Никаких отрицательных моментов не обнаружил, минусов тоже нет никаких. Ставлю оценку пять с плюсом.

Марина К

dulik.81 , ставлю один большой минус. Из 13 рассказов только 3 последних имеют отношение к Пасхе. Остальные мрачные и гнетущие, увы.

pasechkin82

Прекрасные пасхальные произведения, создающие атмосферу Светлого и Великого праздника Пасхи. Где-то среди них мелькали грустные нотки, бередили сердце, мягко затрагивая его струнки, где-то радость Святого Воскресения теплыми лучами согревала душу, где-то шпильки раздумий проникали в голову и заставляли размышлять, задумываться о самых важных вещах…

Марина К

pasechkin82 , абсолютно нет атмосферы праздника Пасхи! Наоборот, тяжёлые и гнетущие рассказы.

mazukevich-vika

Шибко хорошие рассказы!!! Спасибо за чудесное озвучивание и замечательно проведенное время. Диктор читает с чувством и проникновение, все события переживаешь вместе с героями. Огромное спасибо за сборник.

Марина К

mazukevich-vika , шибко грустные рассказы, в большинстве своем не имеющие отношение к ликующему празднику Пасхи. Название обманывает. Не советую от слова СОВСЕМ. Обман.

chern.y

В рассказах поднимаются вопросы истинной веры, особенной атмосферы церкви, празднования Святых праздников, волшебство молитвы, безмерная благодарность за доброту неравнодушных людей. И у безбожников есть надежда одуматься и вернуться на пусть истинный!

Оставьте отзыв