50 событий, изменивших мир

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Всю историю своего существования на этой планете человечество ведёт подсчёт своим деяниям, к которым, к сожалению, относятся не только великие научные открытия, создание произведений искусства, преодоления различных кризисов и т.д., но и всевозможные техногенные катастрофы, войны, революции, etc. Но, так или иначе – эти события важны – одни приносят ощутимую пользу, другие кардинально меняют ход истории. Эта книга – рассказ о пятидесяти таких событиях. Событиях, о которых следует помнить.

 Содержание:

Глава 1 – Древний мир

Глава 2 – Средневековье

Глава 3 – Время великих открытий

Глава 4 – Новое время

Глава 5 – Современность


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 oktoober 2015
Kirjutamiskuupäev:
2013
Kestus:
1 h. 10 min. 43 s.
lugeja:
Алексей Мужицкий
Copyright:
AB Publishing
Audioraamat "50 событий, изменивших мир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 81

Сначала популярные
Ольга

Прослушав эту книгу сложилось стойкое ощущение, что все события, которые изменили мир происходили либо в Европе, либо в США. Не согласна с некоторыми формулировками по поводу Второй мировой. А так же про создание водородной бомбы. На мой взгляд книга весьма поверхностна.

Елена

Не подойдёт ни взрослым,ни подросткам !знания очень поверхностные ,неточные и непоследовательные.Думала,что послушаю на ночь ,хотя бы засну.Но после слов «китайскую стену видно из космоса» сил терпеть не было. Не тратьте время.

Роман Евтухов

Подойдёт для учеников младших классов как экспресс курс мировой истории. плохо структурирован материал, если бы не профессионализм чтеца, не осилил бы это нагромождение текста, местами уже несоответствующего новым данным.

Максим Деменев

Очень поверхностная и примитивная брошюра с рядом исторических ошибок, неточностей и преднамеренного искажения фактов, так при упоминании Менделеева был упомянут другой изобретатель, а используя историю с изобретением радио Маркони, почему-то забыты работы Попова. Ленинград не был оккупирован, город был только блокирован, а при упоминании ООН используются ошибочные даты к примеру 1971, также в книге уделяется больше внимания к истории XX столетия, чем ко всем остальным историческим промежуткам, революция во Франции упоминается только вскользь, издание Карлом Марксом манифеста коммунистической партии, а также последствий отражения этой книги на ход мировых событий тоже не рассматривается, гражданские войны в США, Испании и т.д. не упоминается. Из чего можно сделать вывод, что данное письмо направлено на выражение политического взгляда автора. Книгу можно прослушать только в случае, если уж совсем заняться нечем, осознанно и целенаправленно слушать не рекомендуется.

aljona96

Думала, что все-таки будет что-то более сложное и аналитическое. Поскольку книга рассказывает о знаковых событиях и течениях, то странно, почему не говорилось ни о Александре Македонском, почему не сказано было о Шелковом пути, которые непременно повлияли. О том, что Римская империя заложила всю транспортную сеть Европы. Почему не рассказали о религиозных течениях. Все таки слишком большой упор на Россию, и тот же упор слишком сжат. И Вторая мировая война – это не событие даже, а скорее процесс. Спорная книга, очень спорная

Оставьте отзыв