Японская гравюра

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книге представлен обзор и высококачественные репродукции гравюр укие-э известных японских мастеров. Кратко описаны история развития жанров и теоретические принципы традиционного изобразительного искусства Японии, сформировавшегося в середине XVII века.

Книга может быть использована в качестве учебного и наглядного пособия для учащихся художественных школ, училищ, средних специальных и высших учреждений профессионального образования художественного и культурно-просветительного профиля.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
24 oktoober 2009
Kirjutamiskuupäev:
2006
Maht:
162 lk.
Kogusuurus:
125 MB
Lehekülgi kokku:
162
Lehekülje mõõdud:
242 x 176 мм
Toimetaja:
Оксана Кох-Коханенко
Copyright:
Неоглори
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat "Японская гравюра" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
koljazel

По сравнению с вышедшей в той же серии и тоже под редакцией Оксаны Кох-Коханенко книгой о китайской живописи, этот альбом имеет худшую организацию. Во-первых, репродукции следуют не в хронологическом порядке, а по алфавитному следованию имён соответствующих художников. Во-вторых, в конце есть только содержание, но нет кратких справок по каждому мастеру. В-третьих же, картины не подписаны, а пронумерованы, причём список с названиями может находиться на следующей странице, что не очень удобно. Ещё стоит отметить, что некоторые гравюры приводятся в обрезанном виде. Так что я бы рекомендовал данный альбом лишь в качестве стартового ресурса для ознакомления с искусством укиё-э, после которого желательно обращаться к иным источникам за подробностями о заинтересовавших художниках.

nothalseylover

Книга классная. Написана простым языком и довольно подробно, особенно для тех, кто начинает изучать японское искусство, но при этом не занудно, хочется читать дальше и дальше. Нужна была для написания курсовой по смежной теме, очень помогла. Интересно и познавательно, ну и, конечно, прекрасны сами гравюры. Совершенно не пожалела, что прочитала.

Оставьте отзыв