Мозговой трест. 39 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге

Audio
Autor:
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мозговой трест. 39 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге
Tekst
Мозговой трест. 40 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге
E-raamat
3,03
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Профессор Дэвид Линден собрал ответы тридцати девяти ведущих нейробиологов на вопрос: «Что бы вы больше всего хотели рассказать людям о работе мозга?» Так родился этот сборник научно-популярных эссе, расширяющий представление о человеческом мозге и его возможностях. В нем специалисты по человеческому поведению, молекулярной генетике, эволюционной биологии и сравнительной анатомии освещают самые разные темы. Почему время в нашем восприятии то летит незаметно, то тянется бесконечно долго? Почему, управляя автомобилем, мы ощущаем его частью своего тела? Почему дети осваивают многие навыки быстрее взрослых? Что творится в голове у подростка? Какой механизм отвечает за нашу интуицию? Способны ли мы читать чужие мысли? Как биологические факторы влияют на сексуальную ориентацию? Как меняется мозг под воздействием наркотиков? Как помочь мозгу восстановиться после инсульта? Наконец, возможно ли когда-нибудь создать искусственный мозг, подобный человеческому?

Авторы описывают самые удивительные особенности мозга, честно объясняя, что известно, а что пока неизвестно ученым о работе нервной системы. Книга увлечет всех, кто интересуется наукой о мозге.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
06 juuni 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
9 h. 28 min. 28 s.
ISBN:
9785001314370
Koostaja:
Дэвид Линден
Tõlkija:
Юрий Гольдберг
lugeja:
Максим Сергеев
Toimetaja:
Дэвид Линден
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat "Мозговой трест. 39 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мозговой трест. 40 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге
E-raamat
3,03

Отзывы 2

Сначала популярные
илья павлов

Автор описывает достаточно узко-специализированныне исследования. Рассказывает скучно. Как Вам вывод одного из эссе о том, что мозг младенца функционально отличается от мозга взрослого? Или вывод о том, что человеческая психика способна раздвигать границы своего тела до размера инструментов (авто, там, или интернет), которые использует. если эти «инсайты» тебя вдохновили – то книга – для тебя.

MaralJ

Ожидала большего от книги за такую цену, не смогла дослушать до конца. Монотонно и ценной информации не нашла. Возможно, потом попррбую дослушать до конца

Оставьте отзыв