Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Это исследование посвящено рынку труда в сфере информационных технологий – одной из наиболее передовых и динамично развивающихся в России.

В исследовании мы рассмотрели динамику основных статистических показателей профессиональной области – спроса, предложения, конкуренции и средних зарплат – во временных и территориальных срезах, узнали настроения соискателей, а также составили портрет среднестатистического ИТ-специалиста на основе данных о резюме.

Все диаграммы и графики сопровождены подробным комментарием, представлены в удобном виде и доступны для самостоятельного изучения.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 detsember 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
46 lk.
Kogusuurus:
4 MB
Lehekülgi kokku:
46
Lehekülje mõõdud:
165 x 215 мм
Toimetaja:
Максим Калинников
Copyright:
Хэдхантер
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat "Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Рынок труда»
Рынок труда: продажи
Обзор рынка труда. Информационные технологии 2019
Обзор рынка труда для людей с инвалидностью 2019
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
autoreg1114217236

Общие формулировки, мало полезной информации. Вкратце: количество вакансий растет, количество резюме чуть медленнее. Детализация по регионам бедная, на уровне федеральных округов и городов-миллионников. Статистика интуитивно понятна и без исследований. Москва, Питер в отрыве от всех остальных по всем показателям.

Размеры выборки нигде не указаны, а данные обычно различаются совсем немного.

Обещанный портрет соискателя отсутствует. Если интересуют навыки соискателей в конкретных сферах, этого нет.

Общая оценка уровня аналитики = 2.

User47239

Очень мало данных по доходам, нет необходимых разрезов, данные очень укрупненные. Фактически есть только средняя цифра по всей РФ с сверх минимальной детализацией по группам специалистов.

Сергей Иванов

Чуть чуть не хватило глубины анализа по специальностям. В остальном все достаточно интересно и информативно. Для выбора направления на ближайшую перспективу вполне подходит.

Оставьте отзыв