Структура бриокомпонента хвойных лесов Беларуси: таксономия, биоморфология, экология, география, созология

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Издание подготовлено в рамках научных программ и является первой достаточно полной сводкой по составу и структуре бриокомпонента хвойных лесов Беларуси, содержит его разностороннюю характеристику по типам леса сосновой и еловой формаций с выделением типологических особенностей, рекомендации по охране редких видов бриофитов, включает конспект бриокомпонента с территории 53 административных районов всех областей Беларуси, ряда заказников, Национальных парков и Березинского биосферного заповедника, а также современные данные по систематике, таксономии, эколого-географической приуроченности бриофитов, подробное описание методик проведения бриологических исследований.

Книга предназначена для специалистов в области природопользования и охраны окружающей среды, а также студентов, магистрантов, аспирантов вузов биологического профиля.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
07 aprill 2021
Maht:
321 lk.
ISBN:
978-985-08-2624-4
Kogusuurus:
8 MB
Lehekülgi kokku:
321
Lehekülje mõõdud:
179 x 259 мм
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Raamat "Структура бриокомпонента хвойных лесов Беларуси: таксономия, биоморфология, экология, география, созология" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв