Черные орхидеи

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Черные орхидеи
Tekst
Черные орхидеи
E-raamat
2,49
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Два дела Ниро Вулфа связаны с черными орхидеями. В первом он готов доказать невиновность цветовода, но в качестве гонорара просит все выращенные тем черные орхидеи, а во втором посылает их на похороны женщины, чье убийство расследует…

 Копирайт

Rex Stout

BLACK ORCHIDS

Copyright © 1942 by Rex Stout

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© А. Ю. Голосовская, перевод, 1991

© М. А. Гресько, перевод, 1991

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство Иностранка®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 november 2020
Tõlke kuupäev:
1991
Kirjutamiskuupäev:
1941, 1942
Kestus:
7 h. 49 min. 43 s.
ISBN:
978-5-389-18655-2
Tõlkija:
Анна Голосовская, Максим Гресько
lugeja:
Павел Конышев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Rex Stout "Черные орхидеи"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Черные орхидеи
E-raamat
2,49
Raamat kuulub seeriasse
«Ниро Вульф»
Звонок в дверь
Право умереть
Смерть содержанки
-5%

Отзывы 30

Сначала популярные
t.kojina

Читала в бумажном варианте и все равно не удержалась, прослушала. Получила двойное удовольствие! Здесь 2 произведения – «Черные орхидеи» и «С прискорбием извещаем..». Неспешное повествование ведется от лица Арчи Гудвина. Тонко иронично автор описывает происходящее. Понравилось , как Арчи назвал живот Ниро Вульфа «великолепным пищехранилищем» и «усыпальницей» . Интригующие сюжеты, неожиданные развязки. Чтение Павла Конышева создает впечатление аудиоспектакля. Так и вижу недовольное лицо Ниро Вульфа и хитрые глазки Арчи.

Viktor Kel

Не люблю детективы.. но Стаута прочёл всего ещё в юности! Сейчас прослушал ещё раз.. отличная книга! Обе повести держат интригу до самого конца! Чтецу отдельный респект! Идеально сыграл! Спасибо!

Elena Kriuchkova

Как всегда очень интересно! Интрига сохраняется до самого конца книги. Павел Конышев великолепен! Просто театр одного актёра. Только ради него покупаю и слушаю книги, которые уже читала.

Любовь Ненагляднова

приятный юмор. когда-то зачитывала эту серию до дыр. сейчас с таким же удовольствием слушаю. до последнего момента не понятно кто убийца. только начинаешь понимать, а оказывается совсем другой персонаж! за это обожаю Стаута ))

Настя

Когда-то давно читала Рекса Стаута и сохранились впечатления, что Ниро Вульф не был моим любимым персонажем. Сейчас прослушала аудио два романа "Черные орхидеи" и подтвердила свои ощущения. Безусловно, талантливо написано, прекрасно озвучено, расследование интересно, но ловила себя на мысли, что эта расследовательская нить от меня постоянно ускользает. Уж больно мудрено и слишком хитроумные ходы совершают обычные невыдающиеся люди, организуя преступление.

Оставьте отзыв