MenuraamatMüügihitt

Принципы. Жизнь и работа

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Принципы. Жизнь и работа
Tekst
Ключевые идеи книги: Мои принципы: жизнь и работа. Рэй Далио
E-raamat
2,80
Lisateave
Tekst
Принципы. Жизнь и работа
E-raamat
5,51
Lisateave
Принципы. Жизнь и работа
Audio
Ключевые идеи книги: Мои принципы: жизнь и работа. Рэй Далио
Audioraamat
Loeb Дмитрий Евстратов
2,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Автобиографическая книга основателя известной компании Bridgewater о принципах, которыми он руководствовался в своей жизни и работе. Зная о том, каких невероятных успехов достигли этот человек и его компания, стоит прислушаться к его позиции.

Рэй Далио родился и вырос в семье среднего достатка на Лонг-Айленде . В 26 лет основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates с первым офисом в одной из комнат своей съемной квартиры. В течение следующих 42 лет он превратил Bridgewater Associates в пятую самую важную частную компанию в США (по версии Fortune). Ему удалось это благодаря созданию уникальной корпоративной культуры – внедрению меритократии идей, основанной на абсолютной честности, предельной прозрачности и принципе принятия решений с учетом компетентности. Рэй Далио убежден, что большинство людей и компаний могут воспользоваться его принципами для достижения собственных целей.

Рэй Далио входит в список 100 самых влиятельных людей планеты (по версии Time) и 100 самых богатых людей в мире (по версии Forbes). Рэй Далио считает, что добился успеха не потому что он особенный, а потому что его успех стал результатом применения принципов, которые он сформулировал, зачастую учась на своих ошибках. И эти принципы могут быть полезны большинству людей.

Рэй Далио написал эту книгу в 68 лет, его главной целью было поделиться своими принципами в надежде, что другие сочтут их ценными.

Что делать и чего не делать с деньгами в кризис? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
08 november 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
21 h. 03 min. 28 s.
ISBN:
9785001174523
Tõlkija:
Юлия Константинова
lugeja:
Юрий Кузаков
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Audioraamat Рэй Далио "Принципы. Жизнь и работа"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Принципы. Жизнь и работа
E-raamat
от 5,51

Отзывы 68

Сначала популярные
Nikita

Культовая книга, от которой в восторге директора и топ-менеджеры крупнейших компаний мира.

Жизненные принципы миллиардера помогают сотням людей становится успешнее.

Долго не мог заставить себя найти столько времени, чтобы прочитать её. Но теперь она появилась в аудиоформате – идеально.

Maria Dzuba

Я не топ-менеджер и не директор, но меня привлекла эта книга потому что человек реализовавший себя, весьма честно и открыто изложил свой путь- всегда интересно узнать как кто-то достиг успеха.

Да действительно Рей Далио довольно часто использует инвестиционную «терминологию» в первой главе где он описывает свой путь, но это вполне предсказуемо учитывая сферу его деятельности. Следующая глава «принципы жизни» для меня была самой интересной, но нужно заметить что для «усвоения» этой информации ее нужно прослушать/прочитать не один раз (во всяком случаи я перечитывала эту главу пару раз).

Остальные главы книги были интересны мне не с практической стороны ( так как у меня нет сотрудников/компании, я не управленец), а скорее с точки зрения как автор реализует собственные принципы, на какие компромиссы идет и т.д., потому как без реализации принципы это просто теория без практики.

В общем и целом книга оставила свой отпечаток , я нашла некоторые ответы на свои жизненные вопросы и под другим углом посмотрела на многие жизненные процессы.

Я однозначно рекомендую данную книгу к прочтению/прослушиванию, это ценная книга.

Сергей Лункин

Книга очень сильная. Когда прослушаешь книгу, то становится понятно, что Рэй Далио строил свою огромную сеть принципов 40 лет. Эти принципы очень тонко сплетены между собой, у каждого есть четко обозначенные границы. Гигантская работа, построенная на собственных шишках и ошибках.

Слушать книгу тяжело, как читать учебник в школе. Содержащаяся в ней информация полезна, очень плотно скомпонована. Точно не подойдет для легко прослушивания по дороге или при выполнении других дел. Во все принципы, коих в книге огромное количество, нужно вникать и обдумывать. Если захотите потом их внедрить, то придется еще не раз перечитывать книгу уже в бумаге.

Первая треть книги мне показалась водой, хотел даже бросить слушать. В ней автор рассказывает историю своей жизни и о своей компании. Очень много информации об управлении финансами, что мне не интересно. Но потом он переходит к тем самым принципам. А эта информация невероятно ценная. Так что потерпите :)

Книгу оценю на твердую 5. Рэй Далио рассказал о личных и корпоративных принципах, на которых, как на прочном стальном скелете, он построил гигантскую корпорацию. И после прослушивания этой книги сразу становится понятно, что без такого прочного скелета из принципов нельзя построить гигантскую компанию, которая сможет успешно просуществовать долгое время.

Константин Сараев

Сергей Лункин, есть такое подозрение, что это как "Артхашастра" - миллион противоречий, но некая система есть. Имеет смысл сэкономить, прочтя "Книга Государя" Гончаров и Светлов (антология, включающая "Государь" Макиавелли, главы из указанной выше, и ряд других). Как люди думают - "Мышление" Курпатов или выросшую из неё "Машина мышления".

Александр Нуреев

Произведение от Рэя Далио про принципы советую прочитать, а не слушать. В книге даны подробные иллюстрации, без которых понимание сильно усложняется. И ещё в книге выделяются ключевые слова и ключевые абзацы. И благодаря книге можно увидеть всю структуру принципов как на ладони. Посему только книга, а не аудиокнига.

Константин Сараев

Александр Нуреев, думаю его секреты успеха - "ошибка выжившего", описанная на ряде примеров в "Гении и аутсайдеры" Гладуэлл, вкратце в комментарии к работам Талеба - "Логика чудес" Мерё. Ещё пара интересных книг в ответе на отзыв пользователя Сергей Лункин.

Василий Звягинцев

Книга длинная. диктор читает неспеша, при этом умело меняет интонации и передаёт отдельно сноски и пояснения.

Информация из книги полезная, позволяет понять ход мысли сильного управленца и узнать способы организации и управления крупных организаций

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 120

позитивные перемены начинаются в тот момент, когда человек признает и принимает свои слабости.

+403brokalternativa@gmail.com

«Тебе стоит анализировать, что происходило с другими людьми в другие времена, иначе ты просто не будешь знать, может ли такое случиться и с тобой, а если это все-таки произойдет, то не будешь знать, что с этим делать».

+178rezuly

Если вы способны мыслить самостоятельно и при этом быть открытым всему, чтобы понять, что для вас предпочтительнее, а затем собрать волю в кулак и сделать это, вы сможете максимально реализовать свой потенциал. Если вы так не умеете, разберитесь с причинами, потому что, скорее всего, это и есть самое серьезное препятствие, чтобы получать от жизни больше.

+170Dimitri

Помните, что большие ожидания создают большие возможности.  Если вы ограничиваете себя той целью, про которую знаете , что достигнете, вы ставите планку заведомо слишком низко.

+85Ozzip

Принципы – это глубинные убеждения, на которых основано поведение человека, позволяющее ему получить от жизни то, чего он хочет. Их можно применять снова и снова в похожих случаях, чтобы добиться цели.

+69Juletta87
Veel 5 pakkumist

Teised selle autori raamatud