Золотой жук мисс Бенсон

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Золотой жук мисс Бенсон
Золотой жук мисс Бенсон
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Однажды утром мисс Бенсон, школьная учительница, решает изменить свою жизнь и отправиться из послевоенного Лондона на другой конец света в поисках удивительного существа из книжки, которую в детстве ей показывал отец. Для осуществления этой затеи ей нужна помощница, и на ее объявление в газете откликается самая неподходящая на эту роль кандидатка.

Так, две совершенно непохожие друг на друга женщины пересекут океан в поисках невероятного золотого каледонского жука, не зная, что в пути найдут гораздо больше, чем искали.

«Если хочешь изменить свою жизнь и измениться сам – отправляйся в путь».

Увлекательный роман-путешествие от широко известной и любимой во всем мире британской писательницы Рэйчел Джойс.

«Жук мисс Бенсон» – настоящий бальзам для души, над которым вы будете и плакать, и смеяться.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
10 min. 00 s.
ISBN:
978-5-04-156704-0
Tõlkija:
Ирина Тогоева
lugeja:
Люба Петрова
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Рейчел Джойс "Золотой жук мисс Бенсон"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Золотой жук мисс Бенсон
Puudub laos

Отзывы 5

Сначала популярные
Олеся Х.

Не зашло. Как с самого начала я не прониклась авантюризмом истории, так и на протяжении всего романа все хитросплетения сюжета казались мне надуманными и неправдоподобными. Много раз я ловила себя на мысли, будто книга создана в качестве сценария для голливудских комедий а-ля «мачо и ботан», в которой герои (обязательно-большой и мелкий, маленький и худой, умник и дурень и проч.) постоянно попадают в переплёт, выходят сухими из воды и геройски выполняют свою миссию.

Не исключаю, что книга была не вовремя. Я выбрала её чтобы отвлечься, но этого не случилось. Хотя виновата, возможно, отнюдь не книга, а общая атмосфера в мире.

maroit0607

Чудесный английский роман, полный тонкого юмора и приключений. Интересный незатертый сюжет. Оптимистичный конец. Прекрасное чтение.

la_befana

Все было бы отлично, но окончания 8 и 11 глав имеют технический брак и требуют исправления дефектов. От самой книги получила удовольствие, яркие образы героинь, описания природы и окружающего мира позволяют перенестись в воображении на край земли. Работа чтеца безупречна!

Kagury

Очаровательная и совершенно британская книга. По крайней мере, в первой своей половине. Сюжет откровенно незамысловат – путешествие леди зрелых лет на край света в поисках мечты детства – золотого жука (Эдгар По не причем, никакой мистики). Но зато внутри полно всего того, за что я люблю английскую литературу – здравый смысл, ирония и бодрость духа в любых обстоятельствах. Вообще, видимо, у англичан есть некое врожденное отсутствие такого греха, как уныние, потому что эта черта попадается буквально везде – от романов Джейн Остин и «Алисы в стране чудес» до сегодняшних текстов, таких, как вот этот «Золотой жук». И что еще неизменно меня впечатляет, так это способность отправиться в любую глушь, не задумываясь о возможных опасностях. Все-таки, имперское сознание – великая вещь.

Итак, 50-е годы 20 века. Война закончилась совсем недавно, и пока это еще весьма ощутимо. Мисс Бенсон оказывается в сложных жизненных обстоятельствах и, сбегая от них, решает поехать в Новую Каледонию, чтобы отыскать редкого жука. Разумеется, ей нужна компания. Людей в свою экспедицию она пытается набрать по объявлению, но это оказывается не так уж и просто. Особенно с учетом того, что денег у нее немного. Впрочем, это «немного» все же позволяет бедной школьной учительнице, у которой нет средств даже на новые туфли, организовать 6-месячную экспедицию на другую сторону земного шара.

Дальше следует длинное путешествие, наполненное приключениями (местами абсолютно экстремальными для мисс Бенсон), соображениями из серии «а что, так можно было» и постепенно складывающимися дружескими отношениями, которые - для каждого из участников – оказываются возможными благодаря расширению рамок привычного мира. И не только в смысле пространства, и даже в основном – не в смысле пространства.

Финал истории в духе «лучше жить в глухой провинции у моря…» показался мне менее удачным, чем ее начало, потому что приключения превратились в будни, а это всегда немного грустно.

Совсем необязательная, но довольно обаятельная книга, которая была прослушана с большим удовольствием.


Начитка чудесная, кстати!

Наталья

Одна из лучших книг, прослушанных мною.

в этой книге есть несколько составляющих успеха:

необычная история;

великолепно прописанные герои;

ну и конечно отличный язык.

Очень хочется чтобы по роману сняли фильм, просится на экран с каждой страницы.

helga savkina

259835214, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в аудиоверсии также отсутствует часть глав (с 36 по 42-ю)? Или всё было хорошо? Ищу полную версию этой книге в любом исполнении, пока безрезультатно

Оставьте отзыв