Принцип 80/20

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Принцип 80/20
Tekst
Принцип 80/20
E-raamat
4,77
Lisateave
Raamatu kirjeldus

80 % результатов проистекает из 20 % причин. За 20 % времени мы успеваем сделать 80 % дел. 20 % людей владеют 80 % капитала. 20 % сотрудников, товаров и услуг приносят компании 80 % прибыли. Это золотое правило, которое, осознанно или нет, используют все богатые и успешные люди – и становятся еще богаче и успешнее.

За 14 лет с момента первой публикации книга «Принцип 80/20» стала классикой деловой литературы и мировым бестселлером. Ее автор, успешный бизнесмен и «ленивый предприниматель» (как называет себя сам Ричард Кох), рассказывает о том, как достичь большего – с намного меньшими затратами усилий, времени и ресурсов. Надо уметь сконцентрироваться на самых важных 20 % вашей жизни. Поступая так, вы будете управлять событиями, а не наоборот – и получать во много раз более позитивные результаты, чем раньше.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 september 2017
Tõlke kuupäev:
2013
Kirjutamiskuupäev:
2003
Kestus:
9 h. 58 min. 46 s.
Tõlkija:
Олег Епимахов
lugeja:
Петр Каледин
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ричард Кох "Принцип 80/20"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Принцип 80\/20
E-raamat
4,77
Raamat kuulub seeriasse
«Психологический бестселлер (Эксмо)»
Я весь внимание. Сосредоточьтесь и живите целеустремленной и радостной жизнью
50 великих книг о любви. Самые важные книги об отношениях с партнером и самим собой
Книга поддержки. Как справиться с любыми потрясениями и стать сильнее
-5%

Отзывы 20

Сначала популярные
ofgroup

Единственная книга на Литрес не прочитанная мною до конца. Мне тяжело подобрать эпитеты дабы описать насколько автор хотел заработать. Старался дочитать до конца на все $9.99. Пришлось сдаться. Если думаете купить – лучше потратьте деньги на биткойн)

Алексей Устинов

Принцип 80/20 известен очень давно и доказал свое право на жизнь. Приобретая данную книгу ожидал обилие реальных кейсов, которые данный принцип помогает решать эффективнее. К сожалению, в книге преобладают рассуждения автора на тему, где и как можно было бы применять принцип Парето. Причем, данные рассуждения выглядят вымученными и абсолютно скучными, т.к. сводятся к одной простой мысли: найдите 20% важного и оно даст 80% результата, на остальное не обращайте внимания. Ради этого нет необходимости приобретать книгу, достаточно просто ознакомиться с принципом Парето.

antonsalex

Контент потенциально интересен, но исполнение ужасное. Адовая безвыразительная нудятина. В тексте несколько раз упоминаются диаграммы, которые слушатель не имеет возможности увидеть, а диктор непотрудился описать. Общее впечатление – сделанно побыстрее на коленке. Верните деньги!

Артур Галеев

Невыносимо слушать, в книге в одном предложение фразы 80/20 вы услышите 2-3 раза. И с каждой главой фразы 80/20 все больше и больше.

На зомбирование похоже.

80/20,80/20,80/20

6238623

50% воды, 40% самохвальства автора, 10% по сути.

Наверное, если вы никогда не слышали про принцип Парето и хотите, чтобы он навсегда впечатался в ваш мозг – можно над собой поиздеваться и послушать эту книгу. В остальных случаях проще найти какую-нибудь статейку, которая объяснит все быстрее и на более выразительных примерах.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

Это ошибка – работать ради работы или копить богатство, делая то, что ненавидишь. Но очень мудро – постоянно развивать навыки и отношения, которые разнообразят жизнь, делают ее приятной и осмысленной.

+58mixail.nechunaev

Сексуальное влечение – одна из величайших тайн Вселенной, экстремальная форма проявления Принципа 80/20: настоящее влечение может возникнуть за считаные секунды – так, что 99 % влечения вы испытаете в течение 1 % времени – и мгновенно поймете, что этот человек создан именно для вас 100 ! Но Принцип 80/20 должен насторожить вас: впереди может лежать опасность потери счастья. Помните, что существует множество людей, с которыми теоретически вы можете связать свою жизнь; этот прилив крови к голове (или к сердцу) может повториться снова.

+22autoreg951308643

Каждый из нас оказывался в ловушке самопридуманной депрессии, когда мы воспринимаем окружающий мир мрачно и негативно и лишь усугубляем ситуацию, не представляя, как из нее выбраться. Когда же мы выходим из депрессии, то видим, что выход из тупика всегда был рядом. Мы можем научиться разрушать самопридуманную депрессию с помощью таких простых шагов, как смена компании, смена обстановки или принуждение себя к занятию физическими упражнениями.

+16marat_gulya

Когда вы привыкнете к высокому уровню жизни, деньги уже не будут делать вас более счастливым

+10marat_gulya

В основе такого прогресса лежит процесс замещения. Это означает, что малоэффективные ресурсы не используются или используются очень редко. А высокоэффективные – как можно чаще. В идеале каждый ресурс используется там, где он приносит наибольшую пользу.

+8autoreg951308643
Veel 5 pakkumist