Эмпайр Фоллз

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Эмпайр Фоллз
Tekst
Эмпайр Фоллз
E-raamat
4,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Видео
Ричард Руссо "Эмпайр Фоллз" (фрагмент)
Raamatu kirjeldus

Ричард Руссо «Эмпайр Фоллз» – обладатель Пулитцеровской премии, «последний великий американский роман XX века».

Майлз Роби двадцать лет готовит бургеры в «Имперском гриле», эта работа стоила ему высшего образования и изрядной доли самоуважения. Майлз – хороший парень, но в его характере есть один трагический изъян – он не способен на решительные действия. С юности пытавшийся вырваться из душного родного города, он кружит вокруг собственной жизни. Что его тут держит: может умная тонкокожая дочка Тик, которой без поддержки отца не выжить в местной школе; или Жанин, без пяти минут бывшая жена Майлза, закрутившая роман с беспросветно самовлюбленным хозяином фитнес-клуба; или же властная Франсин Уайтинг, владелица всего, что есть в городе?..

В этом романе Ричард Руссо погружает читателя в мир маленькой жизни, где так и бурлят странности, интриги, страсти, смешные и трагические события. «Эмпайр Фоллз» – роман человечный, полный юмора, сочувствия, грусти и радости. Ричард Руссо практически не переводился на русский язык, и это большой просчет, потому что Руссо – не только большой писатель, обласканный критиками, увенчанный премиями и любимый читателями, но его книги должны быть особенно близки именно русскому читателю.

Для телеканала HBO по роману был снят одноименный сериал с участием Эда Харриса, Филипа Сеймура Хоффмана, Пола Ньюмана и др.

Пресса о книге:

«Глубокая, забавная, крепко скроенная… пожалуй, самая завораживающая книга мистера Руссо на данный момент».

The New York Times

«Чистое наслаждение… Руссо – лишенный претенциозности мастер художественного вымысла, чья зрелая мудрость дает себя знать в несовершенстве, благих намерениях, юморе и сочувствии, свойственных реальным людям, о которых ведется рассказ на этих страницах».

The Boston Globe

«Руссо – один из лучших романистов нашего времени… По мере ускорения хода событий, когда разрозненные нити повествования превращаются в натянутые струны, вы то лихорадочно листаете страницы, то испытываете настоятельную необходимость притормозить и вчитаться».

The New York Times Book Review

«Персонажи романа Руссо встают перед нами как живые… Крепкий коктейль из драмы, комедии и наболевших вопросов».

The Washington Post

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

© Richard Russo, 2001

© Елена Полецкая, перевод, 2018

© Андрей Бондаренко, оформление, 2018

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2018

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
20 märts 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2001
Kestus:
25 h. 14 min. 43 s.
Tõlkija:
Елена Полецкая
lugeja:
Владимир Левашев
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ричард Руссо "Эмпайр Фоллз"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Эмпайр Фоллз
E-raamat
4,01

Отзывы 78

Сначала популярные
Mika

Отличная книга. Слушается на одном дыхании, хотя книга и длиннее большинства аудиокниг. Затягивает в мир Майлза Роби надолго и не отпускает до последней минуты.

AntonSaburov

Очень рад, что попалась эта книга. Получил огромное удовольствие. Персонажи все живые, им сочувствуешь, их презираешь. В общем я рекомендую.

Юля

И правда классное произведение. Атмосфера вообще какая-то завораживающая, сюжет не особо тривиальный. В целом рекомендую и к прочтению, и к прослушиванию. Голос приятный, слушать нескучно.

Анна Степаненко

Вроде бы незамысловатая история, но цепляет. Хороший слог, интересные сравнения, очень реалистичные персонажи без нарочитости. В общем, прослушала с удовольствием.

Стас Матушевский

Классное чтиво. Пишу отзыв после почти шести месяцев, а это о чём-то да говорит. Осталось послевкусие, осталось ощущение, осталось что-то. А это уже много, не так ли.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Впоследствии он любил говорить, не без печальной усмешки, что в размолвках с женой за ним всегда оставалось последнее слово, а точнее, два слова: “Конечно, дорогая”

+7autoreg914951745

Он обжуливает тебя, запоминая карты, с которых ты пошел и какие он сам выложил. Поэтому он знает, что осталось в колоде. Он следит за тем, что ты делаешь, и смекает, к чему это ведет. Никакой чертовой крапленойразвернулся на табурете и, расплывшись в улыбке, обнял свою будущую жену. Вот оно , осенило Жанин, пока Уолт ее оглядывал

0nattutuh

трами, доставленными на поезде из Бостона, за дубовым столом помещалось до тридцати человек гостей. Дом проектировали с расчетом возбудить восторг

-7mf_7131031605037923