Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела
Tekst
Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела
E-raamat
2,38
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Тело человека – это безмолвный свидетель случившейся смерти, оно ничего не скрывает и всегда несет в себе правду. Когда смерть внезапна и необъяснима, доктор Ричард Шеперд обязательно выясняет ее причину. Каждое вскрытие – это отдельная детективная история, и автор с помощью проницательности разрешает головоломку, чтобы ответить на самый насущный вопрос: как этот человек умер? От серийной убийцы до стихийного бедствия, от «идеального убийства» до чудовищной случайности, доктор Шеперд всегда в погоне за истиной. И хотя он был вовлечен в самые громкие дела последнего 20-летия (смерть принцессы Дианы, теракт 11 сентября), часто менее известные случаи в итоге оказывались самыми интригующими. «Неестественные причины» – это история необычной жизни, уникальное видение замечательной профессии и прежде всего мощное и обнадеживающее свидетельство внезапно оборванных жизней.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 aprill 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
13 h. 10 min. 49 s.
Tõlkija:
Иван Чорный
lugeja:
Андрей Финагин
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ричард Шеперд "Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела
E-raamat
2,38
Raamat kuulub seeriasse
«Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни»
Дневник учителя. Истории о школьной жизни, которые обычно держат в секрете
Иллюзия закона. Истории про то, как незнание своих прав делает нас уязвимыми
Рецепт убийства. Криминалистика Агаты Кристи глазами судмедэксперта
-5%

Отзывы 91

Сначала популярные
Диана Синицына

Я привыкаю слушать аудиокниги, дается мне это нелегко, поскольку я привыкла читать. Выбор книги для меня всегда не простой процесс…здесь попадание на все 100! Поэтому если вы любите детективный жанр, а еще вам близок врачебный скепсис и цинизм – слушать подано! Книга прекрасна! Слушать интересно и легко, погружает в рассуждения автора и голос чтеца. Андрей Финагин – человек с прекрасным тембром и замечательной дикцией. Книга не проговаривается в «логопедически чистой манере» , а рассказывается. Эмоции правдивы, не гипертрофированы, помогают нарисовать в голове образ автора. Благодаря слогу Шеперда и манере чтения Финагина – я добровольно ввязалась в гильдию аудиоманов) С удовольствием скачала и другие книги в озвучке Андрея. В общем, рекомендую и произведение, и чтеца!

Valentina Gaida

Книга написана пожилым человеком, это автобиография, описывает историю жизни в профессии. Автор касается многих интересных тем. Причем как методов проведения судебной экспертизы, так и изменения со временем отношения в обществе к некоторым социальным явлениям , таким как детская смертность, поведение полицейских при задержании, террористические акты и прочее. Книга несколько затянута, много подробностей из семейной жизни, зато читатель может создать впечатление о личности автора. Я слушала с большим интересом. Автор – истинный британец с «изюминкой».

Святослав

Книга очень понравилась . Истории из практики судмедэксперта – в виде детектива – триллера – драмы . Чувствуется , что человек пишет со знанием своего дела – профессионализмом .

Светлана Лагутина

После прослушивания первых глав подумала , что это очередная автобиография. Оказалось, что это не так. Любителям детективов однозначно будет очень интересно прослушать о раскрытияи преступлений с позиции судмедэксперта. И это тот редкий случай, когда описание совпало с содержанием. Начитка хорошая, не механическая.

User92077

Интересная книга, наверно не для любого читателя, специфическая тема. Но для тех, кто хочет узнать тайны смерти людей, приобретайте и читайте

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 28

Сердце – это орган, способный уместиться в ладони. Такой маленький, но такой надежный небольшой кулачок, сжимающийся и разжимающийся 70 раз в минуту, днем и ночью, год за годом, за всю жизнь человека совершая 30 млрд ударов. Верный друг. Пока не перестанет биться. Я должен был отплатить ему за его верность, следить за своим питанием, заниматься спортом, бороться с курением и стрессом. Точно так же я понимал, что должен время от времени давать своей печени отдохнуть от алкоголя, чтобы она могла выполнять свою волшебную работу по самовосстановлению. Отличные решения, все до единого. Которые быстро забываются. Виски с содовой время от времени казался отличным способом расслабиться, и было гораздо проще зажечь очередную сигарету, чем тратить время на мысли о том, как мне хочется покурить, но нельзя. Два главных способа снятия стресса. Оглядываясь назад, я понимаю, что отказаться от них ни в тот год, ни в следующий для меня было невозможно, потому что 1993-й ознаменовал начало периода очень громких дел.

+122282342060

истина – понятие растяжимое. Истина основана на знаниях, так что она запросто может быть искажена неполными знаниями.

+105two.squiggles

Умереть, будучи всецело почитаемым своими детьми, – это немалое достижение.

+62vol0910

Каким же удивительным механизмом в тот день мне представилось человеческое тело. Страх сняло как рукой, и я с головой погрузился в свою работу. Но у меня еще оставалось время, чтобы восхититься организмом: запутанными системами его органов, их цветами, их красотой. Кровь была не просто красной – она была алой. Желчный пузырь был не просто зеленым – это был зеленый цвет листвы в джунглях. Мозг белый и серый – причем серый не как ноябрьское небо, а как серебристая рыба в воде. Печень не просто коричневая, как школьная форма, а насыщенного коричнево-красного цвета свежевспаханного поля.

+11julia-sh18

Еще одна байка – что волосы якобы продолжают расти после смерти. На самом же деле клетки в волосяных луковицах погибают вместе со всей остальной кожей.

+10Nifertity77
Veel 5 pakkumist