Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления
Tekst
Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления
E-raamat
2,40
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Главный вопрос, которым на протяжении всей своей карьеры задавался судебный психиатр Ричард Тейлор, мог бы звучать так: зачем люди убивают? В своей книге он рассказывает о преступлениях на сексуальной почве и в состоянии аффекта, финансово мотивированных, психотических и массовых, о детоубийствах и убийствах, связанных с терроризмом. Это взгляд изнутри на одну из самых редкий профессий, а также попытка разгадать мотивы людей, совершающих тяжкие преступления. Как решается, что будет с человеком после обвинения? Как судебный психиатр работает с преступником и что случается с теми, кто признан невменяемым? Что можно сделать, чтобы предотвратить повторение трагических событий? Вы узнаете, как происходит психиатрическая оценка преступника, а также о нашумевших делах, в которых автор принимал участие в качестве судебного психиатра.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
14 h. 55 min. 24 s.
ISBN:
978-5-04-157688-2
Tõlkija:
О. А. Ляшенко
lugeja:
Виктор Бабков
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ричард Тейлор "Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления
E-raamat
2,40
Raamat kuulub seeriasse
«На передовой. О запутанных преступлениях и тех, кому под силу их раскрыть»
Глазами надзирателя. Внутри самой суровой тюрьмы мира
Опасные пациенты. От Йоркширского потрошителя до братьев Крэй: где лечатся и как живут самые жестокие преступники Великобритании
Опасен для общества. Судебный психиатр о заболеваниях, которые провоцируют преступное поведение
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
Villanelle

По стилю напоминает «Неестественные причины», но с меньшим упором на мемуарную составляющую, больше технических деталей.

Информативный экскурс в профессию судебного психолога, как проходит эта работа, в чем трудности, примеры из личной практики. Без переживаний не обходится, как и ожидалось.

Минусы: порой автор перескакивает слишком быстро с одного примера на другой, из-за чего в ритме повествования появляется определённая сумбурность. Отвлекает внимание от первостепенного.

Много лишних эпитетов и деталей по типу какая песня играла, какой бренд виски он пил и так далее:)) Пресловутое чеховское ружьё так и не выстреливает :) Но и врач необязательно писатель.

pervij_raz Sm

Тема интересная, очень хорошо написана, примеры разнообразные. Порадовала соц направленность, особенно фем повестка. Автор оставляет впечатление искренности.

Лара Я.

Интересно слушать. Сухо, по факту. Я ждала именно такую - информативную книгу. Это не художественное произведение, и написано соответствующе.

k.kotovskaya

Мне понравилось. Но как и положено такому произведению, мрачновато. Случайно наткнулась на нее. Согласна во многом с предыдущим отзывом. В целом неплохо

mswerewolf

Приступала к ознакомлению с этой книгой с небольшим не доверием и чего-то сверх интересного не ожидала.Был не самый удачный опыт прочтения книги Марка Олшейкера, Джона Дугласа "Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков" впечатлением от которой осталась только каша в голове. Эта же книга напротив превзошла мои ожидания.Возможно кому то она будет сложна в терминологии,но если хоть желания вникнуть и азы в психологии или психиатрии(как по мне так не интересующиеся тим люди и не прибегнут к чтению данной книги) книга покажется легкой и не нудной.И даже отступы к объяснению законов Великобритании были очень уместны и в тему.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Прежде всего это книга о психическом состоянии убийц и попытках понять их поступки, чтобы предотвратить их повторение в будущем и научиться распознавать предупреждающие знаки у других потенциальных преступников.

+10ElizabethTudor94

За годы работы я хорошо усвоил, что к словам обеспокоенных родителей всегда нужно относиться серьезно, поскольку, к сожалению, психотическое насилие часто направлено на близких людей, а именно друзей и родственников (особенно матерей).

+4a3440023

Невозможно изменить свое детство, но вы можете извлечь из него уроки и сделать так, чтобы у ваших детей был другой опыт.

+3a3440023

В 1995 году, работая в отделении для алкозависимых, я утратил интерес к холодному пиву и красному вину. Тем летом я поставил перед собой цель стать человеком, который развозит гостей вечеринки по домам. Тот период осознанной трезвости явно был реакцией на полгода работы в отделении для алкозависимых.

+2a3440023

Фолкс приехал в психиатрическую больницу Модсли в крайне возбужденном состоянии, но персонал отпустил его. На следующий день он нанес Сьюзен Кроуфорд 70 ударов ножом и избил ее огнетушителем.

+2christina97531
Veel 3 pakkumist