Müügihitt

Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров
Tekst
Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров
E-raamat
4,98
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Все не так, как нам говорят: существует скрытая сторона реальности, вселенная тайных планов и секретных операций. Это привычный образ мыслей людей, склонных не доверять официальной информации. Так рождаются легенды о том, как было «на самом деле»: о съемках высадки на Луну в кинопавильоне Аризоны и фармацевтическом лобби, о генетически модифицированных продуктах и событиях 11 сентября 2001 г., о египетских пирамидах, инопланетянах, рептилоидах, политических заговорах и новом мировом порядке. Но верят в небылицы совсем не обязательно малообразованные люди и маргиналы – перед конспирологией бессильны и президенты, и нобелевские лауреаты.

Анализируя теории заговора и их последствия, Роб Бразертон, ведущий специалист по психологии теорий заговоров, не пытается разбираться в том, где правда, а где выдумки. Его интересует, почему для нас так притягательна конспирология, и объяснение он находит в природе человека. А путешествие в наш внутренний мир увлекательнее самых неправдоподобных историй мироустройства.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 oktoober 2021
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
9 h. 57 min. 58 s.
ISBN:
9785001395829
Tõlkija:
Мария Багоцкая, Павел Купцов
lugeja:
Андрей Троммельман
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Роб Бразертон "Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров
E-raamat
4,98

Отзывы 18

Сначала популярные
Александр

Я считаю, что в России это книга может быть куда более полезной читателю, чем на Западе. Из-за общего развала гуманитарного образования, из-за его девальвации всяческими проходимцами и сомнительными личностями, люди реально верят в древние арийские империи, в заговор масонов, в заговор пятой колонны и в план Даллеса. Автор книги не разбирает сами мифы – он показывает почему люди готовы в них верить. Именно с психологической точки зрения. Это может быть полезно, например, если вы вступили в спор со сторонником конспирологии. Это может быть член вашей семьи или просто хороший человек. Но лишь знание его психологии и типа мышления поможет подобрать нужные слова, если вам нужно вести с ними диалог. Либо поменять СВОЁ отношение к проблеме, что тоже эффективно – но ещё сложнее.

Сергей

Отличная книга. Автор объясняет, почему и зачем люди верят конспирологам, а также как в этот момент работает их сознание. Я никогда не думал, что теории заговора упорядочивают мир и события в нём – то есть по сути, у людей работает рациональное мышление! Просто работает неправильно.

Hensis

Сергей А вы прям знаете, что неправильно, уверены в этом?)

Настя

Читала три года назад, захотелось переслушать.

Порадовала озвучка. Особенно голос чтеца.

Легко воспринимать информацию на слух с первого раза.

Однозначно советую книгу, в любых форматах и вариациях. И всегда учитесь перепроверять информацию, поменьше верить наслово блогерам и лекторам в ютубе.

pavelakafoks

В школьную программу бы включить эту книгу, да заставить её прочитать мою тёщу… Книга помогла мне лучше понять разное отношение разных людей к текущим событиям. Главное открытие, которое я сделал, что вера в конспирологию не связана с интеллектуальными способностями.

Ivan

Неплохо. Интересно и познавательно. Без воды. С интересными разборами самых популярных теорий заговора, типа еврейско-масонского. С объяснением их привлекательности для многих людей по всему миру.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 46

людям свойственно считать доказательства или аргументы, которые совпадают с их первоначальным мнением, более точными и убедительными, чем свидетельства, ставящие под сомнение их убеждения. В итоге обе стороны идейного раскола думают, что их мнения основаны на самой надежной информации, и редко кто-нибудь чувствует необходимость изменить свои взгляды.

+18Skakdollar_LiveLib

Иллюзия понимания превращает нас всех в «диванных» экспертов.

+11Skakdollar_LiveLib

Говоря научным языком, вера в одну конспирологическую теорию коррелирует с верой в другие, даже если между ними не прослеживается никакой очевидной логической связи.

+8Sodomija_LiveLib

Люди с противоположными политическими взглядами могут смотреть одни и те же дебаты, и каждый из них останется с убеждением, что именно его сторона одержала верх

+5Skakdollar_LiveLib

всегда ли при внимательном рассмотрении каждого мгновения и каждой точки пространства будут выявлены такого рода странности в обстоятельствах – пробелы, противоречия, искажения и дутые факты, так же как обычные физические законы при «сильном увеличении» сменяются странностями квантового мира.

+5Skakdollar_LiveLib
Veel 5 pakkumist