-45%

Как мы меняемся (и десять причин, почему это так сложно)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как мы меняемся (и десять причин, почему это так сложно)
Tekst
Как мы меняемся (и десять причин, почему это так сложно)
E-raamat
4,47 2,47
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга бросает вызов устоявшимся представлениям о переменах и помогает понять и принять собственное сопротивление.

Каждый из нас хотел бы что-то изменить в себе – приобрести полезные привычки или отказаться от деструктивного поведения. Но правда в том, что это гораздо сложнее, чем может показаться. Неудачи ведут к разочарованию, мы перестаем верить в себя и голос в нашей голове настоятельно советует отказаться от дальнейших попыток.

Чтобы измениться, мало просто этого хотеть (об этом знают все, кто пытался хотя бы раз). Нужно понимать, как происходят изменения, а главное, что мешает нам меняться и почему мы подспудно хотим оставить все, как есть. Автор приводит 10 причин, 10 «сил сопротивления», которые становятся препятствиями на нашем пути: например, изменения делают нас одинокими, заставляют брать ответственность за будущее на себя, несут риск разочаровать других, разрушить старые представления о себе. Но хорошая новость в том, что эти препятствия можно преодолеть, и автор показывает, как (на примерах из собственной практики и историях пациентов). Благодаря книге, вы сможете расширить свое представление о переменах и сделаете их более реальными, чем когда бы то ни было. Осознав своих «врагов», вы научитесь пробуждать любопытство, осознаете, чего хотите на самом деле, и начнете действовать.

Росс Элленхорн – психотерапевт, социолог, социальный работник. Автор реабилитационной программы, которая оказывает психологическую и социальную поддержку людям с психическими заболеваниями и помогает им сохранять связь с реальным миром и оставаться интегрированными в общество.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
11 h. 55 min. 37 s.
ISBN:
9785001693406
Tõlkija:
Юлия Распутина
lugeja:
Максим Киреев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Росс Элленхорн "Как мы меняемся (и десять причин, почему это так сложно)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как мы меняемся (и десять причин, почему это так сложно)
E-raamat
2,47
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Саморазвитие»
Жизненный баланс. 82 идеи для управления работой и жизнью, 7 способов мечтать и 6 шагов, чтобы все реализовать
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
SmartReader

Это уже вторая книга в этом году, которую я прослушал с удовольствием и вынес немало для себя ценного. Если кратко, то в ней проанализированы основные внутренние факторы, препятствующие изменениям. Хотя тема самосаботажа и избегания изменений далеко и не новая, и Росс Элленхорн далеко не первый, кто её исследовал, но для меня именно его интерпретация и стиль изложения показались наиболее убедительными. Вцелом, считаю совместную работу Автора, Переводчика и Чтеца весьма качественной и достойной, чтобы возвращаться к ней время при необходимости. От меня заслуженные 5*. Рекомендую всем

Павел Андрющенко

Мне очень понравилась книга и «озвучка» Максима Киреева всегда радует, доступность информации и сама подача текста пришлись по-душе и разумеется каждый совет так или иначе оказался полезен и заставил задуматься.

Ярослав Ярослав

Очень интересная позиция. Не ожидал ее. Книга развивает вопрос «почему сохраняется положение дел» – и делает это по своему. Автор использует понятия «веры» и «надежды», а также «силовое поле» Левина (это такая метафора, никакой эзотерики) чтобы показать что нежелание измениться на самом деле гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд.

Ирина

Местами примеры странные, местами затянуто. Но книга дала несколько поразительных инсайтов и удалось принять свою несовершенную часть и беречь ее, относиться к себе бережнее и проще.

Надежда Немурова

Ни о чём. Рассчитывала на серьезный труд, в итоге – зря потраченное время. Похудеть – здесь главная проблема. Сожрать тортик или выкинуть в мусорный бак? Американцы, вам бы проблемы голодных блокадных ленинградцев! Может, поняли бы хоть что-то. Но это не точно.


Если всё же хочется читать, как избавиться от вредных привычек, читайте другие книги. Например, «Петля привычки»

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Существует некая закономерность в идее Харбера, что неверие в себя ведет к отрицанию своих эмоций, а затем к проблемам с принятием решений и их реализацией.

+4Chizhik13

«Осмелиться – значит на мгновение потерять опору, не осмелиться – значит навсегда потерять себя», – писал Сёрен Кьеркегор. Дядюшка Сёрен понял это. Но не забывайте: отвага – это не просто качество, придется отважиться, точно так же как риск – не только смелость, но и способность рискнуть.

+1andrey.yakovlev.96

Топливо, которое питает ваш двигатель на пути к цели, вы получаете при помощи маленьких шажков по дороге преобразований. Это воодушевляющая концепция. Она означает, что надежду необязательно помещать в зарядное устройство. Вы как Toyota Prius: чем дольше движетесь по направлению к цели, тем больше заряжается ваша надежда

+1andrey.yakovlev.96

Чаще всего побеждает желание оставить все как есть, но это приводит к более серьезным последствиям, чем перемены. Люди умирают от сердечного приступа по разным причинам, но еще никто не умирал оттого, что отказался от пирожных.

+1Kroll.lane

Пробудить в себе исполина? Лично я вполне доволен своими габаритами (хотя несколько килограммов скинуть не мешало бы). Я не хочу занимать много пространства и не люблю тех, кто это делает. Куда более непринужденно я себя чувствую в лифте с обычными людьми, проливающими кофе, чем в компании новоиспеченных исполинов.

+1oz_98A70CAFF
Veel 2 pakkumist