Tasuta

Ким

Tekst
5
Arvustused
Märgi loetuks
Audio
КИМ
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
1,29
Lisateave
Audio
Ким
Audioraamat
Loeb Станислав Старков
2,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Несмотря на запрещение городской управы, он сидел верхом на пушке Зам-Заммах, стоявшей на глиняном постаменте против Аджайб-Гера, Дома Чудес, как называют Лагорский музей. Тот, кто владеет Зам-Заммахом, этим «извергающим огонь драконом», владеет Пенджабом. Большое орудие из позеленевшей бронзы всегда бывает первой добычей победителя…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
02 märts 2014
Tõlke kuupäev:
1916
Kirjutamiskuupäev:
1901
Maht:
360 lk.
Tõlkija:
А. П. Репина
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Rudyard Kipling "Ким" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
КИМ
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
2,98
Ким
Audioraamat
Loeb Станислав Старков
от 2,98
Tsitaadid 19

Я кое-что видела в этом мире, - а в нём только два рода женщин: одни отнимают силу у мужчин, другие возвращают её.

+6Felosial_LiveLib

- В уме моем, позади моих глаз, я старался вообразить себе такую женщину совершенно освобожденной от Колеса - ничего не желающей, ничего не порождающей, так сказать, монахиню.

- Ну и что же, о чертенок? - лама чуть не рассмеялся.

- Я не могу этого вообразить.

- Я также. Но у нее много, много миллионов жизней впереди. Быть может, она в каждой из них будет достигать мудрости понемногу.

- А не позабудет ли она на этом пути, как нужно варить кашу с шафраном?

+5Margaret_LiveLib

Кто не пляшет на карнавале, должен хотя бы из окошка поглядывать, но если ты стала бабкой, забудь, что была женщиной.

+5sher2408_LiveLib

Истинное благородство часто состоит в неназойливости.

+5sher2408_LiveLib

- Какая польза убивать людей?

- Очень маленькая, насколько мне известно, но если бы злых людей время от времени не убивали, безоружным мечтателям плохо пришлось бы в этом мире.

+4nima16_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 5

Сначала популярные
Dennis Stesh

Книга великолепна. Однако, с переводом беда. Он крайне неточен. К сожалению, не указано, кто переводчик. Если Вам нравится подобный жанр, могу порекомендовать современного автора – Piter Hopkirk – его произведения посвящены как раз таким путешественникам, открывателям (для Запада) «новых» земель, шпионам и борьбе империй за территории влияния.

Николай Епифанов

Видна любовь автора к Индии. Погружаешься в атмосферу повествования. И в конце книги хочется продолжения. Хотя конец логичен – мальчик вырос. И, естественно, можно найти и параллели между Всеобщим Другом и Маленьким Братом.

Анастасия Зайцева

Великолепное произведение. Сюжет приключенческий, захватывающий. Но ещё большим удовольствием для меня стало читать и сподвигли о многом задуматься речи Ламы. Пример, как оставаться человеком в любых обстоятельствах и что решающая борьба случается не на полях битвы, а внутри каждого из нас.

Natalia Ilina

Совершенно замечательное произведение. Исключительно живописный колорит индийского быта и моропонимания. Точные детали и яркие мазки. Зачитывалась этим Романом в юности. И я нахожу его глубоким и интересным сейчас.

jalo

Очень захватила эта вещь. Приключения очень неординарного мальчика. И конечно, экзотика, и блеск и грязь колониальной Индии, полное погружение в атмосферу книги. Конец произведения такой, что ищешь продолжения, ведь этот парень – Ким – далеко пойдет.

Оставьте отзыв