Любимые стихи

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Любимые стихи
E-raamat
1,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Мой перевод стихов четырёх английских поэтов. Эти стихи должен прочитать каждый. Надеюсь, почитатели, фанаты этих поэтов будут довольны. Они смогут сравнить мой перевод с английским оригиналом и переводами лучших русских поэтов. На сегодня это самые современные переводы. Байрон оказал огромное влияние, как на английскую, так и на русскую литературу. Его имя дало название целому поэтическому движению. Переводами его стихов занимались лучшие русские поэты. Сегодня некоторые переводы выглядят архаично, поэтому я сделал новые. Байрон был одним из тех редких людей, у кого слово не расходится с делом. Это он доказал своим творчеством и жизнью.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
13 detsember 2022
Kestus:
2 h. 41 min. 07 s.
Tõlkija:
Николай Николаевич Самойлов
lugeja:
Инна Альбинская
Copyright:
ЛитРес: чтец, Автор, Инна Альбинская
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Rudyard Kipling "Любимые стихи"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Любимые стихи
E-raamat
1,98

Отзывы 1

Сначала популярные
Дарья Жабская

Очень сложно остановить отзывы на стихотворения, так как их восприятие всегда отличается субъективностью.

Но если абстрагироваться от содержания самих стихотворений – хочется выделить кропотливую работу переводчика, и выразить ему глубокое почтение и благодарность за проделанную работу.

Что касается самих стихотворений – безусловно, они прекрасное воплощение романтизма и не менее прекрасное зеркало своего времени. И пусть некоторые из этих произведений вызывают сейчас только усмешку и недоумение, они все еще хорошая демонстрация представлений о «мире» своей эпохи.

Оставьте отзыв