Шедевры британской поэзии / The best of British poetry (+MP3)

PDF
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В этом уникальном сборнике вы найдете лучшие произведения мастеров британской поэзии, а также их классические переводы на русский язык, выполненные российскими поэтами. Неадаптированные тексты позволят читателям в полной мере оценить произведения великих поэтов, а классические переводы помогут разрешить возникающие по ходу чтения вопросы и трудности и научиться переводить самые сложные фразы и образы. Читая и слушая великолепную поэзию на английском языке, обращаясь к прекрасным переводам, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.

Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
22 august 2012
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
146 lk.
ISBN:
978-5-699-57749-1
Kogusuurus:
180 MB
Lehekülgi kokku:
146
Lehekülje mõõdud:
222 x 143 мм
Koostaja:
И. А. Вайсбурд
Tõlkija:
А. А. Плещеев, Aleksandr Blok, Valeri Brjussov, Константин Бальмонт, Михаил Кузмин, А. Оношкович-Яцына, В. Комаровский, Владимир Бенедиктов, Д. Мин, Иван Козлов, Леонид Андрусон, М. И. Чайковский, М. Михайлов, Н. Нович, Николай Холодковский, Эдуард Багрицкий
Copyright:
Эксмо
Raamat Rudyard Kipling "Шедевры британской поэзии / The best of British poetry (+MP3)" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
al mak

о поэзии и современности.

Книга очень важна. Бытовой уровень языкознания, хорош для ежедневной, утилитарной коммуникации. Однако, для более душевного общения, необходимо знать поэзию, погружаясь в пышные обороты, которые ушли из бытового языка, но понятны народу почти на генном уровне.

Простое прочтение не дает нужного эффекта,ведь мы не знаем, как изменять слова, чтобы они сплелись в поэтическую ткань. В этом помогут прилагаемые звуковые файлы.

сергей сава

Неплохая подборка, позволяет вспомнить (с превеликим удовольствием) то, что негде перечитать и пришлось бы долго искать в разных книгах, в том числе нескольких – уже раритетных. Хорошие дикторы, с хорошим, именно английским произношением. В общем, масса удовольствия «в тонкой книжечке». Для тех, кто учит английский в вузе – неплохое подспорье, для школ и курсов – тут точно нужны хоть какие-то знания об английском двухсот-четырехсотлетней давности. Впрочем, хорошую, настоящую поэзию это не умаляет – кто захочет, тот все равно поймет все тонкости стихов.

Оставьте отзыв