Сестринский уход в гериатрии

PDF
Учебное пособие
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Резкое увеличение количества людей пожилого и старческого возраста в составе населения, потребности в повышении объема квалифицированной гериатрической помощи делают необходимым для медицинского персонала и всего населения приобретение знаний в области геронтологии и гериатрии.

В учебном пособии представлены сведения о возрастной физиологии, различных аспектах преждевременного старения и его профилактике, особенностях медицинского ухода и реабилитации пациентов старших возрастов, гериатрической фармакотерапии. Рассмотрены наиболее распространенные заболевания внутренних органов с учетом возрастных особенностей. Для проведения самостоятельной работы в приложении даны задания в тестовой форме и профессиональные проблемно-ситуационные задачи.

Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей медицинских училищ и колледжей, обучающихся по специальности 34.02.01 «Сестринское дело» (МДК.02.01 «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях»), Книга будет также полезна студентам специальности 31.02.01 «Лечебное дело» при освоении ПМ.01 «Диагностическая деятельность», ПМ.02 «Лечебная деятельность», медицинским сестрам, социальным работникам, врачам общей (семейной) практики, организаторам здравоохранения, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами активного долголетия.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
25 november 2022
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
497 lk.
ISBN:
978-5-222-38577-7
Kogusuurus:
51 MB
Lehekülgi kokku:
497
Lehekülje mõõdud:
128 x 200 мм
Copyright:
Феникс
Raamat С. А. Филатова "Сестринский уход в гериатрии" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Среднее медицинское образование»
Терапия (оказание медицинских услуг в терапии)
Медицинский и социальный уход
Пропедевтика внутренних болезней
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв