В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу

Audio
Новое издание, переработанное и дополненное
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу
В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу
E-raamat
7,07
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этой увлекательной книге про вечный город Константинополь историку-византинисту Сергею Иванову удалось соединить информативность с незанудностью – редкое и драгоценное сочетание

Борис Акунин

Этот путеводитель ни слова не говорит о том, где в Стамбуле ночевать, чем питаться и что покупать. И все же взять его с собой необходимо. Сергей Иванов, специалист по истории и культуре Византии, профессор НИУ «Высшая школа экономики», приглашает читателя совершить двойное путешествие – в пространстве и во времени. Аудиокнига приведет вас по стамбульским улицам к остаткам Константинополя, все еще хранящим память о его величии, красоте и многообразии. Несмотря на равнодушие турецких властей к этим уникальным памятникам, они до сих пор способны многое поведать внимательному наблюдателю – истории драматические и печальные, смешные и трогательные, полные приключений. Страницы путеводителя воскресят перед глазами Город, словно он никуда не исчезал: проведут по дворцам, монастырям, больницам и школам, познакомят с императорами и патриархами, полководцами и евнухами, торговцами и ремесленниками, святыми и блудницами, увлекут в водоворот бурной и насыщенной жизни, некогда кипевшей в столице великой империи.

Эта книга содержит карты в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Сергей Иванов, 2011, 2016, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

© ООО “Издательство АСТ”, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 september 2020
Kirjutamiskuupäev:
2011, 2016, 2020
Kestus:
16 h. 45 min. 09 s.
ISBN:
978-5-17-118145-1
lugeja:
С. А. Иванов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat С. А. Иванов "В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу
E-raamat
7,07

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 5

Сначала популярные
Елена Дашкова

Очень понравился отзыв любимого Акунина о книге, о том, что автору «удалось соединить информативность с незанудностью». Книга вышла в не самое хорошее для активных путешествий время. Но тем она ценнее и желаннее. Под звуки этой книги можно мечтать, что может быть интереснее. Огромный плюс в том, что автор и чтец сливаются в одно целое. Такой подход всегда интересен. Слушать! Слушать всем!

autoreg1088195932

Первое впечатление очень хорошее. Но где приложение с картой к аудиокниге, о котором говорит автор? Хочется иметь возможность ориентироваться на местности

Stephan P

Шикарный путеводитель. Обязателен к приобретению перед поездкой в Стамбул для всех любителей истории. Аудио формат идеален для прогулок по Константинополю.

Илья Королёв

Значительный труд археолог, пересказчика и писателя слились в роман- исследование, попробуй за автором вообразить себе тот мир!!

Иван Мишаев

Информативно, интересно, литературно. В тоже время глубоко. У меня многое разложилось по полочкам после прослушивания этого путеводителя, хочется написать книги.

Оставьте отзыв