Подлинная жизнь Лолиты. Похищение одиннадцатилетней Салли Хорнер и роман Набокова, который потряс мир

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Подлинная жизнь Лолиты. Похищение одиннадцатилетней Салли Хорнер и роман Набокова, который потряс мир
Подлинная жизнь Лолиты. Похищение одиннадцатилетней Салли Хорнер и роман Набокова, который потряс мир
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Лолита» Владимира Набокова не просто произвела фурор среди современников писателя – она и по сей день остается одним из самых популярных романов в мире. Однако мало кто знает, что сюжет книги во многом вдохновлен историей похищения Салли Хорнер, одиннадцатилетней девочки, о которой Набоков узнал из газет. Сара Вайнман, журналистка и редактор сайта CrimeReads, впервые с 1950-х годов проливает свет на трагическую судьбу Хорнер и описывает обстоятельства, в которых был создан нашумевший роман Набокова. «Подлинная жизнь Лолиты», опираясь на судебные документы, воспоминания родственников Хорнер, прежде не публиковавшиеся материалы ФБР и свидетельства близких Набокова, заставляет посмотреть на известный каждому сюжет с новой стороны – и задуматься о том, как художественное отображение реальных событий может повлиять на наше восприятие преступления.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
07 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
8 h. 31 min. 09 s.
ISBN:
978-5-6042627-2-6
Tõlkija:
Юлия Полещук
lugeja:
Алёна Попова
Kirjastaja:
Individuum
Copyright:
Popcorn books
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Сара Вайнман "Подлинная жизнь Лолиты. Похищение одиннадцатилетней Салли Хорнер и роман Набокова, который потряс мир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Подлинная жизнь Лолиты. Похищение одиннадцатилетней Салли Хорнер и роман Набокова, который потряс мир
Puudub laos

Отзывы 3

Сначала популярные
Моби

Комментировать произведение В. Набокова и судьбу возможного прототипа его персонажа не вижу необходимости. По поводу же самой книги: не оставляет ощущение излишнего субьектиаизма и внутренней противоречивости. С одной стороны, автор говорит о том, что сюжет «Лолиты» вынашивался долгие годы, с другой – утверждает едва ли не ключевое значение истории Салли Хорнер для написания всего произведения. Приводимые доводы не всегда убедительны, да и не столь многочисленны, но тем более навязчиво автор пытается обосновать с их помощью свою правоту.

Книга интересна как источник сведений о страшном преступлении, сдобренных щедрой толикой художественных деталей.

Павла Зайцева

начитка хорошая. страшная история. все началось с блокнота. девочку из неблагополучной семьи начали искать не сразу. "оставили" на какого-то мужчину, которого мать слышала только по телефону. кто так делает? все, что связывает историю с лолитой, что они ездили по мотелям. девочка говорила, что она его дочь. да и конец реальной истории другой

vk_488770086

Подлинная история ,основная на реальных событиях ,похищенной девочки Салли Хорнер который был всего 11 лет. И отклики данной истории в известном произведении Набокова «Лолита». Однозначно рекомендую к прослушиванию.Отдельное спасибо чтецу, музыка подобрана идеальна!!!

Оставьте отзыв